аут 2020 2.0, на днях купил программу cvtz50, подключился к obd2 elm327, посмотрел счетчик старения жидкости вариатора, показала 0 на пробеге 5 тыс,

kol'uchiy

New member
Добрый день, аут 2020 2.0, на днях купил программу cvtz50, подключился к obd2 elm327, посмотрел счетчик старения жидкости вариатора, показала 0 на пробеге 5 тыс, спросил у разрабов "норм?", они говорят, что на свежих аутах больше не учитываються показания старения, у кого 2019-20 есть данные не равные 0?

W9zH5AtnMAw.jpg
 


у меня 2010 отчёт начинается когда температура 90 градусов варика и у тебя наверняка так же.нагрей больше 90 пойдет отчет
 

prinum

New member
У меня машина 2019 - 0. Узнавал у официалов они могут проверить старение своей программой при прохождении ТО.
 

SnBr

New member
Ребята, вы смотрите счетчик старения, а один хр.н меняете или на 30000 или на 75000, а некоторые и больше катают. Так вопрос? на кой вам нужен этот показатель на новой машине? Я полагаю, что за 30000 - 50000 он сверх нормы не зашкаливает, ну если только машину не иметь, как те водители на каршеринге.
 

Remint

New member
я просто на пробеге 7000 не заморачиваюсь с этим. На прошлом ауте при замене жижки для себя смотрел : на 48000 было 6900 (обнулил), на 90000 было 5800 (обнулил), потом поменял авто)))
 
Старение фиксируется, когда едешь на перегретой коробке. Я сам проехал на новом масле 5к и старение +8 так как по трассе грел коробас до 92 градусов. По этому кидайте доп радик на CVT если его нет и будет все тип топ
 

settyy

New member
лучше на перед бы радик. Сетка не помешает, но не мелкую и мыть радик по чаще. Я тоже хотел на штатное место радиатор, но обдув его хуже
 

nixxx

New member
не, у меня он стоит прямо спереди, на него прямой поток ну и всякий мусор
 
Кстати да, интересно. Присоединяюсь к вопросу: есть-ли у кого машины 19-го года с показателем в уровне деградации.
 

dimkax

New member
привет, помнишь ма дискутировали месяц назад по поводу этого счётчика? Так вот, я позвонил в какой-то сервис, и просто поинтересовался. Мне сказали, что все показывает, но не каждый это умеет делать. В глубину вопроса не вдавался, ибо мне пока не особо интересно, сколько там натикало на новой машине.
 

Сверху