аут 2х литровый 18й год, сколько надо масло в двигатель? Сервис мен говорит 4,5, купил канистру 4 литра только, поеду докупать..

Badmaestro

New member
Всем привет аут 2х литровый 18й год, сколько надо масло в двигатель?
Сервис мен говорит 4,5, купил канистру 4 литра только, поеду докупать...
 


у меня методом слил - залил 4л хватает, уровень посередине. Методом "отсос" через щуп до середины 4,3 л входит ( литрушка идет на 3 замены в довесок к канистре 4л )
 

Danger1507

New member
да, есть. У 2.4 на 300 гр больше кажется. Даже в мануале это прописано. 4.3 и 4.6 соответственно
 

Seovita

New member
вроде у 3.0 написано 4.3, а у 2.0 и 2.4 заправочный объем как раз больше.
 
Так и есть, для того что бы выставить по максимуму нужно 4,5 литра.
Однако и я в такой ситуации был ( я покупаю Shell в литрушках, и одна оказалась с другими допусками ) залили 4 и оказалось на пару мм выше минимума, Т.Е. уже позволительно доехать за недокупленной литрухой на машине :)
 

Starina Lee

New member
Желательно чтоб до верхней метки щупа... Так как цепной движок и любит она в маслице похлюпаться. Я 4,300 где-то заливаю
 

dfsfdsfds

New member
А "тщательно сливать" это как? Машина на подъёмнике, открутил пробку, открутил фильтр, и усё...
Тут разве что как с Крокодилом история, у машины развесовка кривая, и на подъёмнике она заметно поднимает жопу. Я из за этого на литр больше чем по паспорту трансмиссионного масла в него залил ( правда сливать не стал, лень:)))
 

Pscv

New member
Не все на ровной поверхности меняют, а от наклона зависит сколько масла сольется
 

Сверху