Аут 3.0 2008 слева что-то цокает, клацает, словно гидрокомпенсаторы, это серьёзно

Yellowcat

New member
Всем привет!
Аут 3.0 2008 слева что-то цокает, клацает, словно гидрокомпенсаторы, это серьёзно?
 


да так, говорят что это подшипник ролика натяжителя генератора, но я меня л грм и проехал 15-18к
 
Так же ищу причину, летом вроде не было, хотя прошлой зимой было и после замены ГРМ и всего, что там меняется, кроме помпы. Подшипники на генераторе менял?
 
я то же самое делал, когда поменял грм в сборе, всё кроме помпы и подшипников на самом генераторе, появился такой вот шум, он то пропадает летом, то вновь появляется, сейчас вот снова есть на прогретую, я так понял это с холодами приходит, даже с небольшими.
 

Elessar

New member
меня тут один чел с форума накошмарил, мол гидрики, но я де думаю что это они
 

wrm

New member
напрягает супругу, она ездит, а она в свою очередь меня, как вариант попадание грязи я думаю, но жалко то, что я менял этот натяжитель в прошлом году осенью и намеревался не парится по этому поводу 90к пробега((
 

El Emigrante

New member
Это клапан абсорбера почти у всех н 3х литровых у меня так же так что не парся
 
в ом то и дело что на холодную нет, а появляется на горячую, прям слева чуть ли не из под колеса слышен
 

Zpol

New member
то появляется, то пропадает, например заглушил и пошёл по своим делам - вернулся, завёл и нет, поездил и опять есть
 

Сверху