Аут 3.0 пробег 220, масло через 5К замена Мотюль, не жрёт масло, от замены до замены чётко, каты вырезаны, когда стоишь на парковке и подгазовываешь

strx

New member
Всем привет! Аут 3.0 пробег 220, масло через 5К замена Мотюль, не жрёт масло, от замены до замены чётко, каты вырезаны, когда стоишь на парковке и подгазовываешь сильно - летит чёрный дым, динамика отличная, чек не горит, подскажите добрым словом, что это может быть и критично ли это?
 


HUGO1

New member
не вылетает, только когда 5-7 тыщ оборотов даещь на стоянке
 

Russian

New member
как вариант еще, топнуть на трассе 100-120, синий дымок пойдет, то нужно во внутрь заглядывать. Было так на фокусе. По городу масло не расходовалось. Тапку в пол летит По трассе масло хавало, тапку нажал синий дымок. Результат, колечки, колпачки и тд.
 
Черный дым при перегазовке это 100% масло горит, можешь конеш раскоксовку попробовать, но врят ли без вскрытия обойдется.
 

Arikk

New member
когда зимой было - 43 и я Завел его со второго разо валил чёрный дым, потом прошло, а сейчас лето и такая петрушка, что там с топливной может быть? Свечи, форсунки? Чек не горит
 

Natniker

New member
узнал случайно о данной проблеме, когда возле торгового центра стояли и я подгазовывал
 

kpv

New member
Вероятно переобогащенная смесь. Слишком много топлива и мало воздуха. Что говорит о неисправности топливной системы. Не критично, сделать нужно побыстрее, чтобы на более серьезную проблему не налететь.
 

neobroker

New member
я мою лавром или винсом, без снятия форсунок. Потом замена свечей. Километров через 200 после этого замена масла, т.к. все гов..ще в масло уйдет.
 
Не парься у меня точно так же 3 аут 3.0 тоже без катов. Когда газ нажимаешь смесь идёт богатая, если выхлоп маслом не воняет значит все ок. Может глупо но попробуй почистить егр.
 
по хорошему свечки поменяй, они идут иридиевые и хватает их на 90к. Если пробег за 200 то точно надо чистить егр, почисть дроссель ещё, у меня тоже была такая проблема что заглох потом завел и черным задымил, все разобрал и почистил, ща все ок.
 

Сверху