Аут 3 13 год 71 пробег Сказали в сервисе что приводной ремень нужно менять. Подскажите его меняют с роликами, натяжителем и помпой? Или можно только

Аут 3 13 год 71 пробег
Сказали в сервисе что приводной ремень нужно менять. Подскажите его меняют с роликами, натяжителем и помпой? Или можно только ремень сменить?
 


marinkin

New member
а ролики и натяжитель когда менять?
Сейчас ничего не тревожит. Звуков лишних нету вообще. Пробег 72, но машине 9 лет
 

50 Rich

New member
Ты можешь сам на ремень глянуть, если там есть микротрещины их хорошо видно, то меняй ремень
 
Ремень + натяжитель+два обводных.
Я на 80 так буду менять.
Может и можно один ремень, но я все сразу!
 

Abormot

New member
ну ну потом натяжной замучаешься часто менять, т.к. все что в зап.частях долго не живут по сравнению с конвейерным
 

Stalk

New member
а чем отличается оригинал поставляемый на конвеер?
Они так же заключают с кем-то контракт и ставят их продукцию!
 

SERG36

New member
Пробег 120 тыс. Летом собирался в дальнюю дорогу приговорили ремень были трещины, все остальные ролики норм менять не стали . Цена ремня 1000 руб. Фирмы Bosch.
 
ну это понятно...но у роликов период между нормальными и не нормальными может быть 5.000км, а может и 50.000.
Так что я меняю все сразу, так привык.
Может и не нужно, но меняю!
 

webdev

New member
Про помпу как-то загнули, ну ремни и натяжители еще может и соглашусь.
 
сказали только ремень. Просто обычно ролики тоже меняют. Кто-то не меняет. Поэтому не знаю даже . Ролики обводные и ролики с натяжителем стоят 10 тысяч…. Как-то не хочется тратить если можно поездить ещё тысяч 50
Звуков посторонних нету
 
На 180 тыс первый раз сменил - какие 70 > Единственное, что года. Да, ролики можно было ещё долго не менять >
 
Всё по состоянию, и ремень, и ролики. На натяжителе есть метки, для оценки усилия натяжения.
З.Ы. В принципе 71 т.км. не очень много для ремня. Обычно они в нормальном состоянии и гораздо дольше.
 

Burns

New member
да там не от пробега, а от годиков у меня на 50 приговорили ремень а машине 7 лет
 

Сверху