Аут. 3, 2.4 полный привод 2014 г.в. случилась неприятная ситуация, загудели ступичные подшипники задние причём оба сразу и небольшой люфт, при

Mainfree

New member
Всем привет! Аут. 3, 2.4 полный привод 2014 г.в. случилась неприятная ситуация, загудели ступичные подшипники задние причём оба сразу и небольшой люфт, при поворотах слышен неприятный скрежет. А вопрос состоит в следующем: меняется ли подшипник отдельно от ступицы? А то на Автодоке смотрю там ступица в сборе и цена оригинала 23 тыс. И сколько км ещё можно катать? Сами находимся в отпуске 1500 км. от дома, доедем или нет?
 


virtus78

New member
Брал оригинал по 9 и 12 тысяч около года назад.
Меняются только всборе.
По отзывам лучше всего брать оригинал или что то из предложенного выше. Недорогие ступицы зачастую недолговечны и бывают проблеммы с АБС .
Насчёт 1500км, думаю лучше поменять сразу.
Замена одной ступицы в сервисе около 1.5 часов.
 

nonameseo

New member
я менял сам вместе с заменой передних колодок 40 минут. Изды надо дать тем кто по полтора часа меняет.
 

BPays

New member
в сервисах свои поставщики, зачастую в тот же день могут привезти но дороже
 

Sovsem

New member
доедешь легко,не парься,главное больше 110 не топи. Один минус вой стоит. Я на Теане там такие же ступицы почти четыре тысячи проехал. Загудела когда на море ехал в Брянске. На сервис заехал сказали ступица, я менял одну перед поездкой оказалось не ту. Думаю за чем покупать если дома нормальная лежит. Так и съездил. Мне только в один конец 2250 км. Так что не парься, доедешь.
 

Flash[hi2]

New member
доедешь легко,не парься,главное больше 110 не топи. Один минус вой стоит. Я на Теане там такие же ступицы почти четыре тысячи проехал. Загудела когда на море ехал в Брянске. На сервис заехал сказали ступица, я менял одну перед поездкой оказалось не ту. Думаю за чем покупать если дома нормальная лежит. Так и съездил. Мне только в один конец 2250 км. Так что не парься, доедешь.
 

ELar

New member
это чо за оригинал типо прям митсубиси взял ? Там же ntn идёт с завода и цена рубля 4-5 в том году была
 

lived

New member
я так понимаю они не менялись с момента постройки авто? Это же ваша безопасность, представьте на скорости заклинит колесо.
 
нет. Автор данного поста пишет что при повороте скрежет и люфт присутствует. Это ведь не за один день произошло, перед поездкой 100% гул уже был. Скрежет о чем нам говорит, что возможно подшипник начал разрушаться.
 

vizzzitor

New member
мы не знаем был-ли гул, и когда, и сколько. Мы даже не знаем что это именно подшипник. Смысла нет тут предположения строить.
 

Сверху