Аут 3 2.4 пп. При включении полного привода, вывернув руль при трогании сзади как будто закусывания и удары. По прямой едешь, такого нет. Было у кого

ye13

New member
Всем привет. Аут 3 2.4 пп. При включении полного привода, вывернув руль при трогании сзади как будто закусывания и удары. По прямой едешь, такого нет. Было у кого такое?

xUa6EN0cDUY.jpg
 


у меня было нечто похожее, когда только купил его, обратил внимания что когда еду на парковку, на вывороте руля странные звуки, попробую поставить 2вд режим на приводе, если звук уйдет - скорее всего муфта, это кстати была болезнь на них, мне по гарантии поменяли, на форуме аут клаба есть тема, было не мало случаев
 

ЩЕФЬ

New member
на 2 вд нет такого, только на полном или авто. Удары по мере трогания и как бы закусывания. При вывороте руля, вообще муфта должна отключаться,насколько я знаю
 

UPL

New member
Хана муфте. Её прикусывает, а так как на машине нет меж осевого дифференциала получаются рывки из за паразитной мощности.
 

50 Rich

New member
Из опыта. Брак литья на одном или нескольких ведущих фрикционах. Когда они разжаты ( режим эко ) их почти не слышно, надо прям от души тапкой топнуть. В режиме авто у всех по разному. А в режиме LOCK когда фрикционам нужно проскальзывать скрипит от души. Не щелкает, а примерно как звук скребунов на убитых колодках.
 

Artyr Akhtyamov

New member
А удары это паразитная мощность. Обычно их не слышно, но хорошо ощущается задометром. А если их стало слышно, значит и все подушки надо проверять, что то болтается
 

nonameseo

New member
Если ребята шарят в этих муфтах, они быстро найдут что не так ( наши официалы не шарят от слова совсем, ехать к ним на не гарантийной машине всё равно что продать почку :))
Можно например покрутить колесо. Т.Е. Один крутит колесо, второй держит второе, что бы не проворачивалось в обратку. Машина при этом стоит в Parking, что бы кардан не крутился. И слушаем. Потом тоже самое, но с питанием на муфте.
 
это правда, мне на гарантии 2 часа искали откуда звук, то колодки поменяли то еще какую то фигню сделали, в итоге я сам догадался вырубить полный привод и стало понятно в чем дело
 

UPL

New member
ну как вариант да, да не я поеду только в сервис по митсубиши
 

Fed_85

New member
На ютубе я выкладывал видео, гляньте. Замена муфты не помогла. Может Вам поможет...
 

Rinata

New member
блин у меня не так, у меня только с вывернутым рулем. И удары прям, а не щелканья. А что у тебя было то в итоге?
 

Сверху