Аут 3 2012 года сегодня ехал выскочила перед мной машина, я резко затормазил АБС сработал, отпустил тормаз дал обороты двигатель орёт, а машина еле

Тон

New member
Привет всем. Аут 3 2012 года сегодня ехал выскочила перед мной машина, я резко затормазил АБС сработал, отпустил тормаз дал обороты двигатель орёт, а машина еле тронулась с места. Заехал на стоянку начал задом парковаться, а двигатель опять орёт, и не едет, кое как за ехал. Через 3 часа также орёт, и еле едет. Далее потихоньку ехал, и машина пошла как обычно,ехать Подскажите что такое? Катализатор может вырезать. Ошибок не выдаёт. Пробег 09292
 


Вот недавно в смежной группе подобная ситуация обсуждалась в очередной раз.
Такое встречается, считается (не единогласно, но большинство) что такой алгоритм заложен специально, т.е. так и должно быть после ЭКСТРЕННОГО торможения. Документально не нашел чем подтвердить, не описано такое в инструкции.
 

elp

New member
Вырезай конечно.
И вариатор откапиталь заодно,ну чтобы по два раза не лезть в машину)
 

Abormot

New member
Это что же надо делать с двигателем что бы он орал...
Плюсую за аварийный режим коробаса, сильно вы ему на хвост наступили. Чаще всего достаточно заглушить на 15-20 минут, иногда на 15-20 минут снять клемму акб. В сервис мануале о подобных траблах не читал, сам не наблюдал
 

gradmarket

New member
Было похожее. Экстренно тормозил в пол с 80-ти, потом коробка в себя приходила минут 5
 

Chuchek

New member
Всем привет, на моем АУТ 2,4,2011 г.в так же присутствует этот «глюк» не давно сам удостоверился в этом!
По моим наблюдениям и опросам есть такое у многих, НО не у всех!
Почему я так и не понял .
Бывает говорят такое и летом встречается, если резко до АБС затормозить или ж/д переезд на скорости перелететь!
Человек по псевдомином «Балу» говорит, что в таких случаях включается система ASC.
 

Polios

New member
2 раза было летом при жаре когда долго ползёшь в пробке( без резкого торможения) ...после отключения двигателя сразу всё восстанавливается .на панели горит неисправность трансмиссии...хотя может это и другая болезнь ? Кто в теме - подскажите .(АУТ 2.4 2015)
 

Uriy1955

New member
Спасибо, всем ребята. Щас ездию все в обычном режиме. Буду стараться быть аккуратно ездить.
 

zteel

New member
Это система безопастности так работает, чтобы после аварии машина не поехала,
 

alu

New member
Это система безопастности так работает, чтобы после аварии машина не поехала,
 
да я знаю как это система работает, изучите этот вопрос! Это система экстренного торможения которая блокирует автомотическую коробку и двигатель, это на всех нормальных машинах, а на хороших машинах если сильное дтп то еще врубается красная аварийная кнопка в пороге которая перекрывает подачу топлива к двигателю,
 
ну во первых это не дтп, а резкое торможение, а во вторых это больше косяк производителя. Если своими словами, карабас от резкого замедления думает что ему хана и врубает аварийный режим, потом восстанавливается ..
 

EngTnanslate

New member
про дтп это образно, а на мерседесе и фордах аварийка включается при экстренном торможении.
 

White spirit

New member
сейчас у многих аварийка включается, это для того чтоб в попец без спросу никто не зашёл
 

Сверху