АУТ 3 2012г подключили obd и показало эти ошибки кто подскажет что говорят эти ошибки ( имею виду по русски :)

Chunga-Changa

New member
Всем привет, АУТ 3 2012г подключили obd и показало эти ошибки кто подскажет что говорят эти ошибки ( имею виду по русски :).)

m98IeM9xHn4.jpg
 


купил машину, когда менял масло в вариаторе, подключались, обнуляли датчик старения масло, и за одно посмотрели ошибки, не чего не горит, вроде все хорошо работает
 

SUGROB

New member
1425 Чаще всего появляется при сбоях в селекторе АКПП.
Остальные и вовсе похожи на глюк блока 4wd...
Я бы проверил состояние акб ( открутил и потыкал в него палкой... тьфу, нагрузочной вилкой )
И напоминалку повесил - поедешь к дилеру, прошей ( обнови ) блок 4wd.
Затёр ошибки и забил болт...
 

Sovsem

New member
Code No.U0431: ETACS CAN data abnormal
Code No.U1428: G and yaw rate sensor CAN data abnormal
Code No.U1425: Transmission CAN data abnormal
Они же неактивные. Стереть и ездить, смотреть когда что-то появится.
 

Alex33

New member
У меня после того как я завёл машину и с паркина включил заднюю передачу загорелась вот такая ошибка "Неисправность привода 4WD" U1425. ELM 1.5 просканировалась только она. Рычаг переключения передач заблокировался. Разблокировать и начать движение можно было только механически с помощью отвертки. В положении паркинга мотор сбрасывал сам обороты после 1500. После движения загоралась ошибка по блоку управления передач, ошибка вариатора (какая не заскринил). При движении вариатор сильно грелся. Если что то пытаться отсоединить то по тому, что отсоединяем тоже появлялась ошибка. РЕШЕНИЕ - перегорел предохранитель зампы заднего хода 7,5 А. Находится у левой ноги водителя. ВСЁ! А я уже с вариатором простился. При диагностике использовались программы на андройд "Car Scanner Pro" - диагностирует всё и "CVTz50" - показывает ошибки двигателя и вариатора, показывает параметры вариатора в реальном времени. Обе платные.
Автомобиль - аутлендер 3, 2015 г.в. 2,4, 4WD. Пробег 230000 на одонометре, по моточасам 8500 не прогретый двигатель, 4500 - прогретый.
Видима китайская диодная лампочка так себя показала. Теперь не светит.
 
Последнее редактирование:

Сверху