Аут 3 2013 года 3л. Колодки и диски новые. Что может быть? Когда тормозишь со скорости где-то 40 км до полной остановки что то скрипит, хрустит с

Magnet

New member
Привет всем! Аут 3 2013 года 3л. Колодки и диски новые. Что может быть? Когда тормозишь со скорости где-то 40 км до полной остановки что то скрипит, хрустит с передних колёс... Где копать? У кого то может было такое...?
 


Hoda

New member
как не соберёшь криво, а смазку на направляйку кладут кило а она потом палец давит аж скобу клинит, если разбирали повторно нельзя причину не заметить, если только мастера не очень в теме ..
 

dfsfdsfds

New member
эти колодки у меня работали отлично только с оригинальными дисками. Поменял на 75 передние на брэмо, а колодки как у тебя, писк, визг. А задние на оригинале OK. Но к 85 все прошло
 

Aleksandr33

New member
было примерно такое,на очередном ТО поставил колодки NIBK. При торможении перед остановкой были щелчки/хрусты. Перебрал и смазал все суппорта - хватило на 2 дня. В итоге купил колодки Sangsin на перед, и проблема ушла.
 
Когда аут такой же был, свист со скрежетом шёл, на диагностике оказалось металлическая накладка с тормозных колодок слетела (видимо криворукий устанавливал) и царапала при вращении...
 

seguro

New member
у меня когда не сильно на педаль нажимаешь начинает тук тук тук хрхрхр, впервые с такой херней сталкнулся
 

CroWn

New member
Разбирать, убирать лишнюю смазку и аккуратненько собрать обратно
 
у меня такая же херня, мучуюсь с осени, и вдруг пришли морозы и тут тишина в тормозах, думаю неужели притерлось))) но как только потеплело до - 15 и опять началось, как мороз опять тишина
 

frog_D

New member
Езди и всё, притрётся, только на сами диски смотри, как трёт, благо на литье и колесо снимать не надо :)) (Вдруг правда собрали с перекосом)
 

Сверху