аут 3 2015,поменял масло в вариаторе,говорят надо сбросить счётчик старения масло,как это сделать?и надо ли вообще это делать

Всем привет,подскажите пожалуйста,аут 3 2015,поменял масло в вариаторе,говорят надо сбросить счётчик старения масло,как это сделать?и надо ли вообще это делать?
 


Что-нибудь типа ELM-327, и программки на смартфон.
Сброс предусмотрен производителем в процедуре замены жидкости. Делать или нет, дело ваше.
 

letmeknow

New member
Насколько знаю, влияет
С процессом старения масла и потери свойств соответственно изменяется давление жижи в варике. После замены жижа типа погуще, а давление остаётся высоким и это типа плохо. Я менял жижу, проехал 1000, расход топлива увеличился, скинул счётчик (в любом приличном сервисе сделают) и все пришло в норму
 
за что косарь!, это самому элементарно за пару минут, а с другой стороны, может кому надо?, я за косарь сброшу
 
Этот счётчик что бы знать интервал когда масло менялось, оно ни на что не влияет, не надо людей в заблуждение вводить.
 

pazitiva777

New member
это не заблуждение это сам для себя отмечаешь так же как и масло в двигателе когда менять по спидометру замечаешь
 
а ведь вроде счётчик старения начинает работать (накручивать свой пробег) только при достижении конкретной (высокой) температуры вариатора.

Сбросил я счётчик и на каких цифрах мне надо будет менять масло в вариаторе))?
 

anton47

New member
это как кто то от моточасов меняет тот и от счётчика старения выпендривается. Я меняю в двигателе через 7000-7500 км, в вариатора через 40000 км.
 
от моточасов можно приблизительно вычислить пробег авто и сравнить со спидометром, выявить скручен или нет пробег.
Но как-то определить замену масла в вариаторе...ну нереально на мой взгляд.
 

Voldar

New member
это в сервисе раньше настоятельно требовали обнулять счётчик и потом км200 плавно без ускорения ехать. И рекомендовали менять примерно 35000-60000 км это смотря какой сервис, либо по достижении определённого показания на счётчике старения который раньше в сервисе только и можно было посмотреть. А меняли масло или нет в варике ни как не проверишь, только со слов владельца. У нас в городе лет десять назад в пару сервисах только старение сбрасывали в остальных только меняли масло а программы сбросить не было
 

harleq

New member
Влияет или нет, споры постоянно.
Я сбрасывал, на душе приятней становится
 

Сверху