аут 3 2018г,пробег 22500, сегодня менял масло в двигателе, думаю заодно и суппорта обслужу-чистка, смазка ну и как колодки с дисками поживают

Всем привет,аут 3 2018г,пробег 22500, сегодня менял масло в двигателе, думаю заодно и суппорта обслужу-чистка, смазка ну и как колодки с дисками поживают посмотреть, в итоге-передние колодки остаток 5-6 мм,задние 2-2,5 мм., направляющие спереди в идеальном состоянии но смазки почти нет, на задних колёсах направляющие состояние идеальное смазки чуть побольше., вот такая видимо элементарная экономия на всём при сборке авто,надо было раньше в суппорта залезть и помазать их, а чё так быстро колодки сточились-сам не пойму,ну меньше по размеру задние чем передние., да и по замене-оказывается при замене задних колодок нужна адаптация компьютером диагностическим,колодки заказал на перёд акебоно 2500,на зад какието корейские за 1800, в пятницу буду менять, если интересно сфотаю колодки какие буду ставить, а то дилер запросил перёд неоригинал-3000р,оригинал-6427р, задние неоригинал-4700р, оригинал-9517,замена колодок с адаптацией-4300р, короче дилер идёт лесом с такими ценами,ну как то так,букв много писать получилось,если интересно то выложу отчёт полный по замене колодок с ценами и где делал,фото чисто для внимания

3wshoEdGqek.jpg
 


Аналогично, недавно менял задние, остаток был минимален пробег такойже почти. При выборе колодок учитывай электроручник или обычный. Менял с помощью провода от АКБ(на drive2) полно записей.
 

bbk84

New member
Аут 19 года, пробег подходит к 60000, колодки заводские ещё, режим вождения зависит от настроения.
 

Fred

New member
ну разок выеб..ся подумаешь я и 200 давал,от этого же колодки не стераются.
 

stanniky

New member
когда ты по тормозам с 200 то давишь. Думаешь колодки,так же расходуются?
 
я,что в пол с 200 давлю? Ну давлю,до 110-120 постепенно скину и,что с этого будет? Я заводские только в 60 тыщ поменял и то на них еще спокойно тыщ 10 можно было откатать.
 

amansaid

New member
так вот я и говорю,что нужно делать с машиной,что бы убить колодки за 20000?
 

wrm

New member
Аут 2018, эл.ручник : заменил задние на 46000 (остаток был - 1 мм), партнамбер на фотке. На передних ещё 6 мм - тоже тыс. через 5-6 менять...
 

Сверху