Аут 3 4wd 2.4лПри подключение полного привода, начинаю ехать и с редуктора доносится удар. Что это может быть и как можно вылечить

Всем привет. Аут 3 4wd 2.4л
При подключение полного привода, начинаю ехать и с редуктора доносится удар. Что это может быть и как можно вылечить?
 


Rinata

New member
Для начала нужно понять что стучит. Может подушка какая устала от такой жизни :)
 

Всадник

New member
У меня был случай,купил аут хл 2008 2.4 полный. Были удары при изменении скорости. Думал редуктор,снял его,проверил визуально,пошевелил,и поставил обратно,пропали удары. На зиму включил режим 4 ВДкак обычно,после зимы вкл передок и опять появились удары. Дельные ребята посоветовали почистить дросель,не видел связи но почистил,и о чудо,удары пропали второй год норма. Логики нет,одна мистика >
 

ye13

New member
я понимаю что в любой не понятной ситуации надо чистить дроссель) но причина удара должна же быть.
Удар появляется сразу как только начинаю движение, а дальше все без проблем
 

frog_D

New member
так и я об этом. Чуть газу дашь,резкий удар. На ходу сбросишь газ и резко нажмёшь на педаль,тоже удар. Я тоже не видел логики,но это реально помогло. Не могу утверждать что у тебя тоже самое. >
 

trends

New member
Почищу дроссель может и суппорта перестанут брякать))
 
неее, на подвеску это заклинание не действует. Если передние то есть лечение,если задние то тоже
 
Ну тут как то была тема,парень скинул ссылку на лечение с Ютьюб,но там передние,а у меня задние стучали,поэтому не прокатило . Забей в Ютьюб,там пружинку надо подложить и норм будет
 

Stalk

New member
у тебя удар был из за того что педаль газа не своевременно откликалась на нажатие из за грязной заслонки. Точно такая же история была. На Варик грешил пока не почистил дроссель и егр за одно
 

Divine One

New member
Подушки двигателя поменяны все, а вот сайлентблоки редуктора ещё не менял
 

I_gde

New member
Удары в большей степени из-за неисправной муфты подключения заднего редуктора! У самого такая фигня.
 
Если он одиночный при трогании -это абсолютная норма. Включается редуктор. Вы с советами поаккуратнее, а то и подушки поменяете и сайлентблокии всю подвеску по кругу..
 

Сверху