Аут v6 13 года, пробег 69....за все время поломок не было, только расходники, подвеска родная. Сделал диагностику подвески, заменили задние втулки

Аут v6 13 года, пробег 69....за все время поломок не было, только расходники, подвеска родная. Сделал диагностику подвески, заменили задние втулки стабилизатора только, едет тихо.Диагностика коробки и движка не показала неполадок. Коробка работает идеально, движок тихо(бывает подхожу и не всегда понятно заведён ли авто). Расход по трассе 10, город 14-16. Заменили ГРМ ремень с роликами и натяжителем, состояние которых на фото. Следующие траты - это только свечи на пробеге 90-100(первая замена) и можно продавать к 120-130, чтоб не менять опять ГРМ и не выбивать каты(если ошибка будет), пусть уж следующий хозяин занимается этими процедурами. Дроссельную заслонку пока не было нужды чистить.
P.s. не понимаю почему пишут, что машина ломкая и некачественная. Нормальный аут до 100 должен отходить точно без проблем.

UNh3SvuiaIA.jpg
 


G-SHIK

New member
100 это маленький пробег, он и гораздо больше в несколько раз без проблем отходит, главное менять во время расходники
 

Lesha Maestro

New member
согласен и надеюсь, что до 120-130 не буду ремонтировать аута, чтоб не изменить мнение о машине))
 
Пипец ремень левак будто,либо оригинал,который проехал 150тысяч)Вы первый владелец?
 

ADS

New member
ремень заводской, не меняли ниразу, я второй хозяин, но про машину знаю, и пробег родной. Машина с севера, думаю моточасы и климат и 6 лет сделали свое дело
 

amansaid

New member
сегодня я буду менять мск и грм. Машина моя тоже с севера. Пригнал 1.5 года назад. Грм я не менял еще, только визуально осматривал. Пробег примерно 50 т на этом ремне, но я не уверен точно, т.е не меньше это точно. Ремень визуально - новый. Сегодня вечером выложу фото, как работы закончат.
 

Jeremy11

New member
да, мне тоже говорят, что либо 80-90, либо 6 лет и что в моем случае не от пробега, а от старости, ну и машина с севера.
 
Сколько тут сижу, таких ремней не видел, еще бы пару сотен км и трындец. Тогда бы вы были другого мнения об этой машине. С ремнем явные проблемы. Оригинал так не выглядит. Есть возможность на весы бросить? Пожалуйста.
 

ye13

New member
ремень родной с завода, не меняли ниразу. Не могу взвесить. Ну он только сверху в таком состоянии, а внутри целый, думаю проходил б ещё долго. В ремне этом верхний слой не основной же. Хотя думаю, что вовремя заменил).Машина с севера, а там моточасы и холод.Мнение не изменил б)) ведь, когда машина ломается из-за расходника, то дело не в качестве машины, а в хозяине, который не поменял вовремя.
 

Palpatine

New member
то что у вас на фото - такое, как справедливо сказали выше, никто еще не видел. Оригинальный ремень, даже переходивший срок, выглядит практически как новый, буквально. Ни намека на трещины, тем более ТАКИЕ. Если только маркировка чуть блекнет.
Удивительно в общем.
 

Pscv

New member
а кто-то ее ведет, статистику "северных" ремней? И я думаю вы не один на севере живете.
 
ни всех, а тех, кто жалуется, что плохой аут и до 100 то одно ломается, то другое)))) Кто-то писал здесь, что намучался и продал
 

Alex_vs_78

New member
В машине все родное абсолютно везде, только колодки меняны, ну и жижи с фильтрами. Сальники были сухие, когда меняли ГРМ, поэтому их не стал трогать.
 

Сверху