аут хл 12 года, вариатор, появился небольшой пинок при включении D или задней скорости, раньше такого не замечал, пробег 112 т км, масло в варике

Доброго дня!!! Подскажите, аут хл 12 года, вариатор, появился небольшой пинок при включении D или задней скорости, раньше такого не замечал, пробег 112 т км, масло в варике менялось на 76 т км, не сильно но чувствуется пинок. Было у кого такое. Спасибо.
 


Jhohnv

New member
И на режиме D вибрация идёт. Записался на диагностику, посмотрим что скажут.
 

bricha

New member
Пинок при переключении передач это норма.
Чем свежее масло, тем менее он заметен, я меня масло на 53 т.км разница ощущается, со свеженьким пинка нет.

Ещё ощутимо сильный пинок появляется при переключении с паркинга в любой режим, если нерадивый хозяин поставил машину на горке без ручника.
 

APCEN

New member
скорее всего зависит от модели варика.
На моём 90 т.км регламент, насколько я помню, но менять рекомендуют каждые 45-60 т.км, сейчас оригинал сложно достать и дорого, можно заливать аналог и менять раз в 50 т.км
 

AntonEl2

New member
пробуй сильнее тормоз зажимать и ждать полного включения передач, тогда эти все толчки и рывки менее заметны
 
Небольшой толчок при переключении на варика это норма, особо ощущается на холодной коробке.
 

Сверху