Аут XL 2.4 4wd. Вот такая проблема в мороз . Что делать ? Куда копать ? Датчик поменяли, толку нет . Еще странность, индикация N нейтрали на панели

Vawetr

New member
Добрый день ! Аут XL 2.4 4wd. Вот такая проблема в мороз . Что делать ? Куда копать ? Датчик поменяли, толку нет . Еще странность, индикация N нейтрали на панели загорается с паузой около 1-2 сек если переключать из положения P. Из других положений загорается без задержки . Индикация ошибки на приборной панели исчезает если заглушить машину и завести заново .

NHPo_SKyqMY.jpg
 


n01038

New member
да неужели в этом может быть дело! Пойду проверять! Спасибо
 

perq

New member
Ошибка по ингибитору, переключателю режимов на корпусе вариатора. Обычно его нужно открыть и почистить контакты.
И посмотреть как установлено нулевое положение рычага переключателя.
 
А как посмотреть нулевое положение ? Имеется в виду снимать его надо когда селектор в нейтрали, чтоб там положение с отверстием совпало
 

kol'uchiy

New member
ну ставил не сам, но да поставили новый и проверяли положение . Более того два раза проверяли . Вот выше посоветовали обратить внимание на то, что горят ли дампы заднего хода . Вот сейчас пойду проверять
 

webdeco

New member
при снятом, или ослабленном, тросе замыкаете штифтом отверстия в рычаге и корпусе ингибитора, ставите рычаг селектора в N, и одеваете или регулируете трос.
Проводку проверять...
 

smiler

New member
Вообщем вот что ошибка выскакивает когда на нейтраль переключаю
 

EngTnanslate

New member
я бы все равно сначала проверял правильно ли замыкаются его контакты, не важно новый-неновый. И звонил потом проводку от него до ЭБУ вариатора.
 

Leo1971

New member
ну это я на улице не сделаю в мороз . Нахожусь в Москве и на сто с таким не понятно куда обратиться - везде только дикий развод на большие деньги . Более того я даже не знаю где мозги коробки )) мозги то двигателя вроде видно под капотом
 

Сверху