Аут XL, 2.4 мотор., 2008 год., полный привод. Загорелся чек, диагностика выдала, что умер задний кислородный датчик. У кого было? От чего подходит

G-SHIK

New member
Всем привет. Аут XL, 2.4 мотор., 2008 год., полный привод. Загорелся чек, диагностика выдала, что умер задний кислородный датчик. У кого было? От чего подходит может, и сколько стоит? На раход и поведение машины это не влияет, но хочется вылечить.
 


SERG36

New member
У меня тоже такое было, ошибку потушили и вот уже две недели пока не горит.
 
у меня также, то горела, то гасла. Теперь уже постоянно горит. И если чтото другое поломается уже не увидишь по чеку.
 

gerasik

New member
У меня Лансер 10, и этот датчик болезнь, роли никакой не играет, чек то выскачет, то пропадёт.
https://www.drive2.ru/c/1370996/
 

rammed

New member
В районе 8000 датчик стоит этот, тоже предстоит менять, и менять стоит, так как за ним полетит катализатор. И выхлоп вонючий, говорят тоже из за датчика
 

WelpHodosoype

New member
Вторая лямбда как бы служит для контроля исправности катализатора и если ошибка по ней, то может дело не в датчике, а в катализаторе...? Чем менять дорогущий датчик, который возможно исправен, не проще ли отключить вторую лямбду программно, чтобы чек глаза не мазолил?
 

Сверху