Аут хл 2.4 МТ 2007 год. После трассы давит антифриз в бачок. Прокладка ГБЦ меняна 75т.км назад. В бачке вроде не бурлит. Раньше замечал повышение

mobitels

New member
Всем добрый вечер! Подскажите пожалуйста! Аут хл 2.4 МТ 2007 год. После трассы давит антифриз в бачок. Прокладка ГБЦ меняна 75т.км назад. В бачке вроде не бурлит. Раньше замечал повышение уровня в бочке где то на 1 см выше залитого, но после стоянки радиатор забирал обратно. Последние 2 раза переливал в радиатор шприцом. Может пробка радиатора, или всё-таки прокладка?
 


Алешка

New member
При чем тут вообще прокладка!?!? Если б прокладка ГБЦ приехала, то у тебя ли бо в антифризе масло было, ли бо на оборот, еслиб протекла в месте не связанным с маслянным каналом, то откуда бы у тебя пополнялся бвчек после утечки?. А то что уровень в бачке повышается после прогрева и уменьшается после охлаждения, то это нармально, он для этого и создан... У меня на холодную минимум, если сильно навалю то максимум, правда 3.0
 

Неясыть

New member
уровень в бачке не уменьшается после стоянки. Радиатор не забирает обратно. Поэтому приходиться шприцом переливать из бочка в радиатор.
 

AntonEl2

New member
гбц тут нн при чем по любому, смотри крышку на бочке радиатора, в ней клапан именно она отвечает за прилив-отлив жижи из радиатора в бачек(к ней трубка подходит от расширителного), видать обратка не работает, бывает забивается, как в одну, так и в другую сторону,попробуй для начала ее поменять, цена вопроса 300р. Если конечно в антифризе масла нет.
 
значит скорее всего в крыше радиатора дело, при охлаждении жижа самотеком через нее должна обратно возвращаться, мне трудно представить другой варик т к. откуда взяться жижи в системе брльше, если не из контура масла..?
 
кстати бывает вопрос в засере трубки возле крышки радиатора, в сторону бочка дааит намного сильнее, чем всасывает обратно, сними хамут с шланчика который идет к расширительному с радиатора там где крышка и попробуй туда дунуть, должно нормально продуваться, без затруднений
 

PPPoE

New member
у меня почти такое было, только на оборот жижу при нагреве давило из слабых мест а в расширительныц не поступала, замена крышки решила вопрос
 

Sceptic

New member
трубку и шланг проверили. Антифриз перетекает в обоих направлениях. Заказал крышку, жду!
 

daonlp.org

New member
надеюсь крышка.. кстати ты писал что булек нет, но можно еще для пущей верности проверить на запах расширительный после трассы, нос конечно не газоанализатор но можно учуять, а так желаю чтоб отделался крышкой...
 

bricha

New member
вроде как старый метод, если надуется, то картерные газы, Ппц прокладке
 

Scotty Garotte

New member
Скорей всего, шлейфовать головку, если прокладка не помогла. Я отделался прокладкой на прошлом XL 2.4 12 год ultimate
 

mastoro

New member
ну это был 14 год все вместе с заменой антифриза, около 10тыс,мне помогла замена прокладки. Шлейвовать не надо.
 

Сверху