Аут хл 2007г варик пробег 126т, после поездки и остановки машины, в салоне появляется запах жженой резины, выхожу на улицу нюхаю все как дурак, но все

vtochku

New member
Аут хл 2007г варик пробег 126т, после поездки и остановки машины, в салоне появляется запах жженой резины, выхожу на улицу нюхаю все как дурак, но все ок, запах появляется именно после остановки авто, думаю что засасывает с печки, ума не приложу что это может быть, поведение вариатора отличное, так что не думаю что он.
 


Lilii

New member
Сталкивался с этой бедой...
Открываем какой нибудь Яндекс и ищем - мойка днища.
Записываемся, едем, забываем о запахе ( на какое то время )
 
У меня хл был, сейчас третий, запах жженой резины всегда. На зимней резине запах сильнее.

Если чуть агрессивнее покатать, запах ещё сильнее. Скорее всего шины от тормозов нагреваются
 
я лишь предположил.
Какие ещё варианты?

На зиме пахнет сильнее чем на лете.
При агрессивных оттормаживаниях пахнет ещё сильнее.

Колодки диски как оригинал так и обычные, может от глушака нагревается.

Но что это ещё может быть?
 

RatID

New member
она нагревается, и вся налипшая грязь начинает нагреваться и обгорать.
 

Natniker

New member
почему на других машинах нет такого запаха? У меня ещё 2 шкоды и был Цивик
 

Julif

New member
не знаю, тоже именно на ауте столкнулся с такой особенностью.
 

Hoda

New member
я все же настаиваю, что это как то связано с торможением, если бы была банка глушителя, то пахло постоянно и равномерно, а это не так
 

CroWn

New member
Карщеткой зичистите заднюю банку глушителя.
На мойке самообслуживания промойте еe как следует. Плюс как сможете днище помойте.
Должно стать лучше.
 
Закидывает на выпускной коллектор у всех . С дороги воду вместе с маслами и грязью. Вонял с нуля пока коллектор не пообгорел. Сейчас- периодически от закидывания на него ...овна с дороги.
 

Сверху