Аут хл 3.0 подскажите-собрался на 90 т.км. менять свечи,что то еще нужно сразу поменять-дабы потом не лезть еще раз

Аут хл 3.0 подскажите-собрался на 90 т.км. менять свечи,что то еще нужно сразу поменять-дабы потом не лезть еще раз.
 


А че ты там кроме свечей катушек менять не зачем больше под этой крышкой нечего интересного нет меняй свечи и всё))
 

AReva

New member
Вообще на 90 т.км меняют ремень ГРМ...ролики....помпу по хорошему....
 
первый хозяин так и сделал.Но был бы он рядом,понял бы,что рано продал,как минимум лет на пять поспешил)
 

Бурлака

New member
беспроблемной езды,почти без вложений по мне хватило примерно на 100т.км.,дальше пошли колодки,подшибники ступичные задние,наконечники рулевые,
 

maks105fm

New member
это расходники,у них изначально ресурс в 30-100 тыс км заложен.По-Вашему колодки стерлись-машину на замену?ступичный стоит 2-3 тыс.
 

Divine One

New member
кто то именно так и ездит.
Ступичный задний(он в сборе идет) немецкий brembo взял за 7500руб. штука.оригинал ещё дороже.в 3 кузове.
 

VaLLeY

New member
Посмотри гидрокомпенсаторы, и зазоры на клапанах. И как выше писали ремень грм, натяжитель грм, ролик грм. Масло, фильтра. Вообще ж ТО у аута на 90тыс предусмотрено, самое дорогое)
 

BlackBurn

New member
МЕНЯЙ СВЕЧИ И НЕ ВНИКАЙ! Остальное по плану и по необходимости.Прокладка тож не обязательна, т к всё норм снимается и ставится обратно. Единственное!!! При замене, когда крышку обратно ставить будешь (будут) не надо ее тянуть с дури! Она оч нежная! И есть случаи, когда при перетяжке, в процессе эксплуатации после, обычно с тыльно стороны (ближе к лобовухе и по середине) появляется трещина и херачит масло. А крышка стоит ~12-15 это год назад цена!
 

toptop

New member
а что там дорого?.. Если тачку обслуживать своевременно, то к 90, а лучше к 80 это замена грм, ~15.000 с работой.
 

Lilii

New member
только свечи стоят 9500р+ в магазине, + ремень и ролики 11000, филььра тормазуха прокладки 6000, ну и масло )
 

disco

New member
свечи стоят потолок 1000, лично я брал 870 это оригинал! Грм менял, запчасти все в ориге - 11400 (без помпы), работа 4500 (для остальных 6000 работа). Масло лил ликвик синтхоил 5/30 плюс ориг масл фильтр, фильтр двс салон - 5000 .
 

BlackBurn

New member
Ремень ГРМ 1145A034, Ролик натяжной 1145A042 (NTN), Ролик обводной 1145A026 (INA art#-532064610), Натяжитель 1145A080, масла в двигателе MZ102681, Прокладка сливной пробки MD050317, масляного фильтра. MZ690070 (MZ690900), салонного фильтра 7803A004, свечей зажигания. 1822A067, тормозной жидкости MZ320393, воздушного фильтра. MR968274, Прокладка впускного коллектора 1540a193, Прокладка клапанной крышки 2шт 1035a714, Гидрокомпенсатор если нужно MD377560. Нет таких цен как у вас, я смотрел по трём конторам emex autodoc exist. Мы про аут 3литра разговариваем?
 
спорить не собираюсь, по весне выходило так. Да и суть разговора, у человека вопрос «что поменять попутно со свечами?» При чем тут грм, его можно отдельно, навесное так же и тд
 
Вы спросили "а что там дорого?..", я ответил. Я не спорю, а делюсь инфой той которой владею, если у вас есть другая, и вы можете предоставить сыль на магаз с оригинальными запчастями по таким ценам, я вам буду благодарен, и думаю не только я.
 

Сверху