Аут хл,у кого гремят суппорта? Не пойму, колодки поменял,суппорта обслужил,но на мелких неровностях гремят ппц,как будто Иван на колеснице едет)кто

igor_d

New member
Аут хл,у кого гремят суппорта? Не пойму, колодки поменял,суппорта обслужил,но на мелких неровностях гремят ппц,как будто Иван на колеснице едет)кто что делал?
 


Jeims Bond

New member
у меня как то загремели сзади, поменял пол машины по подвеске, сервисов пять объехал, никто не мог найти в чем проблема, даже обшивку хотели снимать в багажнике. Дело оказалось в резиновых втулках на направляющих, цена вопроса 100 рублей. >
 

webdev

New member
Еще может быть вариант, что это не суппорта, а стойки поперечных стабилизаторов, кожуха суппортов, защита двс...
 

kms

New member
Всем спасибо за помощь,будем искать.после отпишусь
 

CroWn

New member
Одна скоба на зад хл стоит порядка 10к рублей..... С Владивостока разбор с япона распила суппорт в сборе 3к...
Буквально час назад забрал свой заказ)) Тоже избавляюсь от этого лязга
 
Я мучался прошлым летом: мне помогли новые направляющие, новые колодки и новые металлические пластинки (которые стоят между супортом и колодками)
 
3 месяца назад менял направляющие, тише стало, но полностью стук не ушёл. Так же заменил рем комплект на колодки ручника.
Попробуй на одно деление ручник поднять и по неровностям проедь сразу понятно будет с колодками/рем комплектом беда или нет
 

Risha

New member
Печаль, но факт! Это болезнь износа скоб и не важно сколько машине лет, а причины могут быть разные. В моем случае было то, что у бывшего владельца авто не верно обслужили тормозную систему, а именно натолкали не той смазки в направляющие (литол)....Печаль и боль... От высокой температуры все прикипело, так и пришли к замене. Надеюсь "мастера" и сей час икают, я их часто вспоминаю!
Выход один - менять скобу, рем.комплект, направляющие желательно тоже. А смазка только для направляющих. Febest - не советую брать, металл плохой, быстро изнашивается, хватает на 1500 км и начинает греметь больше, чем родной.
 

Сверху