Аутлендер 1 двигатель 2.4, шланг высокого давления чучуть сопливит, за год недоливал ничего, как лучше поступить покупать новый или перепресовать?

Квалев

New member
Всем привет Аутлендер 1 двигатель 2.4, шланг высокого давления чучуть сопливит, за год недоливал ничего, как лучше поступить покупать новый или перепресовать? Слышал там какой то датчик и перепресовать нельзя, если можно укажите оригинал код этого шланга
 


шланг на гур что ли?да не надо ничего делать.они все потеют.потечет-дуйте в магазин,где делают шланги для гидравлики.или покупайте новый. >
 

Alex Marf

New member
У меня шланг запотевший был. Я его перепрессовал, лично наблюдал как это делается. Ничего особенного в этом процессе нет. Из старого шланга переставили какую-то штуковину которая сглаживает пульсации( не помню ее название) за работу отдал 2000.
Боялся конечно, что начнёт гудеть. На заглушенном двигателе, Прокачивал минут 20-30 усердно, не торопясь. Колёса были сняты передние. Потом запустил двигатель и ещё минут 5 прокачивал. Итог прошло 2 месяца ничего не потеет, не гудит. Не знаю, почему у остальных бывает наоборот. Может плохо прокачивали, может прозевали масло гур. Решать Вам, как поступать. Ну новый шланг за 25 тысяч я не решился))) а с разборки не захотел.
 

Dinar Dmitrievich

New member
У меня тоже 4 года потел. Так и ездила. До космоцен купила оригинал за 9 т.р., ещё пол года лежал в багажнике)) когда жидкость начала убывать, шланг поменяла, 3 месяца катаю, ничего не потеет) в общем, пока уровень жидкости заметно не убывает, можно ездить…я так поняла

И ещё, когда искала аналог - ничего стоящего не нашла. Поэтому остановилась на оригинале. Проверенной конторы по перепрессовке не нашла, а в непроверенных есть риск некачественной работы. Кто-то пишет, что гудит после неудачной перепрессовке, но ездить можно…я не люблю всяких левых звуков в машине
 

Сверху