Аутлендер 1 на 2.4, последнее время прыгает температура, когда была зима включал печку оно помогало и по середине была, сейчас по теплело и когда

Uriy1955

New member
Всем привет Аутлендер 1 на 2.4, последнее время прыгает температура, когда была зима включал печку оно помогало и по середине была, сейчас по теплело и когда включаю кондиционер то приходится включать обогрев заднего стекла что бы температура не подымалась до последней шкалы, и в гору тоже подымается, вчера заметил на прогретом двигателе если включить ближний свет и кондиционер сразу подымается, это термостат или что то другое ?
 


APCEN

New member
Как то не совсем понятна ситуация...
Радиаторы не забиты? Ремень генератора не просказьзывает? Вентиляторы включаются?
 
Температура на приборе и в реальности это разные вещи . Я бы подключил сканер и посмотрел с датчика который на ЭБУ идёт
 

anton237

New member
сканер на 95% покажет то-же что и приборка. Т.е. сам датчик, в принципе, может врать. Но врать он будет и для сканера.
 

Slezinka

New member
могу и уже собирался но открыл капот а там АКБ и патрубок заслонка-фильтр мешает, снимать некогда да и незачем, вечером вам скрин электросхемы вышлю
 

Poker2006

New member
есть сервис мануал, может там показать. Есть яндекс-картинки. Но я вам скажу просто - датчик температуры двигателя один.
 

Alekov

New member
Не стану спорить, позже гляну но пока пребываю в святой уверенности что два
 

ЖукД

New member
ок, не вопрос
Давайте, я вам покажу один. А вы, если найдёте, покажете второй
Первый Аут (про который речь в теме). И XL/Третий.
 

wrerbarleds

New member
да, вы правы, есть такое. Для Первого Аута только. Вот только я не нашел второго датчика на схемах расположения...
У вас Аутлендер 1?
 

Laa911

New member
Может еще пробка радиатора. Это если термостат живой и уровень ож в норме.
 

Сверху