Аутлендер 1 турбо. Ситуация такая, поменяли масло, в магазине посоветовали залить Мотюль 6100! После недели езды застучали гидрокомпенсаторы, Машина

Edige

New member
Всем привет! Аутлендер 1 турбо. Ситуация такая, поменяли масло, в магазине посоветовали залить Мотюль 6100! После недели езды застучали гидрокомпенсаторы, Машина не ехала толком! В сервисе сказали масло подделка! Приговорили все гидрики! Может кто сталкивался, куда обращаться, кому писать претензии? Заранее спасибо)
 


Powersave

New member
Претензию в магазин.
Заключение с СТО нужно и стоимость работ. Все эти расходы и будущие расходы предъявить магазину в виде требования. Если будет артачиться, сделать экспертизу. Можно сразу её сделать.
Но, я сомневаюсь, что масло подделка. Скорее в сервисе накосячили. Поэтому, если есть сомнения, кто накосячил, надо сразу делать экспертизу.
 

SSemikolennykh

New member
а что могли накосячить при замене масла? После замены неделю ездили вроде нормально. Последние 2 дня плохо тянул, а вчера завели и Двигатель работал как дизель! Очень сильно стучал. Думали клапана, вскрыли сказали гидрики)
 

vizual

New member
Промыть мотор, залить другое масло и ездить спокойно, гидрики прокачаются
 

wrm

New member
M-6100 на турбо? Странный магазин, странный продавец, может неликвид спихивал...
И что то я сомневаюсь что даже подделка может моментально уложить гидрокомпенсаторы...
Вообщем дрыгатель промыть, масло заменить, если есть время/деньги/желание/нервы поиметь магазин, то отработку на экспертизу.
 

kol'uchiy

New member
Было у человека от Мотюля похожее,левак попался,без масляной пленки.Мотор жрал его литрами и пострадал,так как после его замены жор было не остановить.Не знаю как сейчас там дела.
 

Кондрат

New member
с чего такие выводы? Сколько лет работаю с запчастями и маслами- первый раз такое слышу. Нам мотюль возит официальный представитель и привозит в 1л, 4л, 208л и 5л...и бывает в 5 по цене 4х....по кажется вас дезинформировали)
 

art-xl

New member
Залей масло на котором постоянно ездил и будет тебе счастье !!!!
 

Сверху