Аутлендер 12 г. 2л. Подскажите что могло случиться. Жена ехала по трассе 120-130 км в дождь. Загорелось неисправность 4wd, ABS, ASC. Перегрев системы

Всем привет! Аутлендер 12 г. 2л. Подскажите что могло случиться. Жена ехала по трассе 120-130 км в дождь. Загорелось неисправность 4wd, ABS, ASC. Перегрев системы 4WD. Заглушила машину, постояла 5 минут перегрев ушёл, остальное осталось. В чем может быть неисправность? Может у кого такое было

AHBC8veS6vM.jpg
 


HUGO1

New member
у меня из за датчика АБС вылезала всегда такая герлянда неисправностей, поменял всё хорошо стало !!
 

Powersave

New member
этот перегрев ( якобы )идёт от этой нетсправности ! ездил на диагностику электрик сказал всё хорошо ! Неисправен левый задний датчик АБС ! Поменял всё сразу исчезло и не показывало больше перегрева !
 

Кондрат

New member
как мне электрик сказал это не перегрев, просто все эти ошибки взаимосвязаны, одно не будет правильно работать загорится ошибка и за ней все остальные потянутся и чек туда же!!! нужно докапатся до истины просто путём диагностики !!! и заменить тот узел неисправный!!! а так бывает от загрязнения магнитной ленты на ступичном подшипнике ещё!! прочищают WD-40 ! иногда помогает!!
 

baramist

New member
можешь подсказать что это показывает стрелкой с правой стороны?
 

Jack1979

New member
Это датчик АБС, только надо выяснить какой.? У меня в глубоком мокром снегу так было . датчик вроде сам просох, ошибки сбрасывал китайской ELM.
 

Vmart

New member
На ступице только магнитное кольцо, точне на подшипнике. А вот датчик пластиковый, меняется отдельно. Я на 10 Лансере менял 2. Оба китайские стоят копейки, проходили 5 лет потом машину отдал в трейдин.
 

Scotty Garotte

New member
на Лансере ступицы другие. Здесь вроде стоят блоки вместе с датчиками. Могу ошибаться. Но на каптиве 4вд подшипники ступипичные стоят с датчиками абс.
 
Нет на Лансере супорта другие, все 3 машины построены на одной плотформе, включая АСХ. Так что технически они мало отличаются друг от друга.
 

buratina

New member
Удачи. И если менять датчик берите Китай,проверено .И готовьтесь долго вытаскивать старый. Закисают.
 

Сверху