аутлендер 2.0 4wd, 2021гВчера поменял колёса,сегодня выскочила неисправность.Прошу Вас подсказать что это

Здравствуйте,аутлендер 2.0 4wd, 2021гВчера поменял колёса,сегодня выскочила неисправность.Прошу Вас подсказать что это.

gpAFVLb1nHY.jpg
 


Stepan_3000

New member
Написано же - Проипал датчики давления :))))
Подсказка, если положить летние колёса в багажник, ошибки не будет :)))
 

леля

New member
Мне вот интересно... У нас есть датчик положения руля, 5 датчиков скорости и 2 блока с процессорами которые в реальном времени за этими датчиками следят.
Что мешало сделать имитацию TPMS, в замен датчиков?
Не хватает вычислительной мощности? Или просто лень было? Ну не верю я что датчики обходятся дешевле новой прошивки...
 

bost84

New member
Я говорю не нам писать прошивку, а заводу. Прошивка одна, датчиков сотни тысяч.
Почему завод не догадался эмуляцию запилить.
 
я так понимаю, что они сейчас избавляются от всего, что у них накопилось, поэтому снова лепят спойлеры и поголовно грузят датчиками) а про юзеров никогда особо никто не думал,поэтому я сразу подумал про кастом прошивку
 

grunn

New member
Кастом это тяжело очень. Нужны параметрические данные, жесткость кузова, углы изгибов деталей подвески... У завода всё это есть, считали жЫ. У нас нет. А без этого погрешность будет. Либо ложные срабатывания, либо предупреждение появится когда уже на диске едешь, на тормозном... Но ведь многие бюджетники делают именно так. А дорогие спорт кары выводят на панель приборов инфу о давлении с точностью до 0,01 бара, и температуру с точностью в 0,1 градуса со всех 4х колёс, там вот датчики...
 

Russian

New member
У меня так же было, но датчики на месте остались проверил давление выровнил и всё ок исчезло
 

Nadejda

New member
Тут 2 пути- купить и прописать в авто комплект датчиков для зимней резины или отключить эту систему полностью.
Для первого и второго варианта ответ в видео:
https://youtu.be/iGwoe8RRFOo
 

ШturmaН

New member
Ребятушки, никто не подскажет где взять такую приборку (цветную)?
 

Сверху