Аутлендер 2008г. вариатор. Сегодня вышли из строя дворники,всe работало, встал на светофоре и был слышан звук похожий на замыкание, и тут дворники

Всем привет! Аутлендер 2008г. вариатор. Сегодня вышли из строя дворники,всe работало, встал на светофоре и был слышан звук похожий на замыкание, и тут дворники перестали возвращаться в начальное положение, начали останавливаться в середине потом чуть ниже, но так и невозвращаются в начальное положение. Кто сталкивался с такой ситуацией?
 


Burns

New member
Отзывная есть, по моторчику и тягам. Обратитесь к официалам, если уже не делали.
 

Alexch

New member
Я уже менял по отзывной, но недавно проверял, опять есть, что можно приехать и по отзывной заменить >
 
Закисло просто внутри трубки в которую электромотор вставляется, снимается трапеция, разберается и промазывается литолом, собирается ставится и регулируется, на всё где-то час и забывается ещё на 10 лет
 

kpv

New member
спасибо, а регулировать как подскажите пожалуйста.
 

anokhine

New member
я в ютубе смотрел видео регулировки есть, поищите, там загнутая часть поводка должна смотреть в сторону левой стойки, на шлици одевается пробуете включаете дворники и методом проверок выставляете, на прошлой неделе так делал теперь дворники лучше гораздо работают и стоят как надо наконец-то
 
у меня закис сам моторчик в посадочном месте, моторчик грелся просто дико, повезло что не сгорел, закисло за неделю так что двумя руками в тисках не мог повернуть снятый механизм, в итоге сняли шпонку медную, очень тяжело вытащили шток моторчика, внутри оказались куски пластика обоймы и ржавчина, очистил внутрянку, смазал литолом, далее все тяги держатся на легко снимаемых пластиковых зажимах, также промазали эти подвижные соединения и регулировка, пока всё снято проверьте сам моторчик просто накинув на него штекер
 

SiriusMX

New member
сам моторчик крутит, наверно в трапеции пальци смазать надо, они походу клинули и поэтому встали в другое положение. А пальци трапеции смазывали, легко выталкиваются?
 

Неясыть

New member
Вот один палец который прям ближе к мотору выбивать пришлось молотком, остальные норм были в смазке
 

Сверху