Аутлендер 2010 2,4Плавают обороты на холостом ходу. Иногда даже глохнет из-за этого (на светофоре стою, обороты плавают, загорается зелёный, начинаю

Добрый день! Аутлендер 2010 2,4
Плавают обороты на холостом ходу. Иногда даже глохнет из-за этого (на светофоре стою, обороты плавают, загорается зелёный, начинаю нажимать на газ, всё заглохла) не всегда. Бывает, что совсем не плавают. Иногда сильно почти до 0, иногда не очень... Кажется, что на хорошо прогретую проблемы меньше. Закономерность не могу проследить от чего.
Свечи поменяли...
Может кто сталкивался?
Спасибо
 


Аут 13 2.4. После снятия аккумулятора были такие проблемы. Почистил и адаптировал дроссельную заслонку и движок стал работать ровно
 

kundalini

New member
Я и дросель чистил и егр, не помогало,ситуация аналогичная, тоже рбороты скакали и глох иногда, пришлось снимать впускной коллектор и полностью все прокладки менять( их ставил фирмы виктор райнс), еще поменял клапан pcv (его я поставил от GM) машина стала резвее и бенза ест меньше прям на порядок, если руки из правильного места растут там делов на пару часов,
 

Starina Lee

New member
слушай, тяжело менять прокладки впускного коллектора? Беда такая же 1 в 1, уже не знаю куда копать. Свечи проверены, фильтр топливный поменян, форсунки почищены, дроссель и клапан егр тоже. Один хер обороты плавают. Как в описании у автора точно такая же фигня. У меня только двиг 2.0.
 
да не особо, есть пару моментов где подлезть неудобно, самое главное иметь набор инструментов хороший, а так по времени 2-3 часа
 

design_by

New member
вот у меня при -30 и ниже . Запускается, едет, нейтраль вкл, заглохла. Запустил, дальше поехал.
 

Сверху