аутлендер 2012 год, объем 2.4,167 лошадей,сама проблема в том,что двигатель не ест масло,а жрет с большим аппетитом!пробег 122 тысячи,компрессия в

Всем привет!!!аутлендер 2012 год, объем 2.4,167 лошадей,сама проблема в том,что двигатель не ест масло,а жрет с большим аппетитом!пробег 122 тысячи,компрессия в норме,копоти вообще нет,воздушная система чистая,подтеков масла нигде....масло доливаю получается... почти 900 грам на тысячу пробега!по щупу смотрю что доходит до нижнего уровня min чуть ниже и стоит,что это за херня понять не могу,на сервис загонял проверяли движок все хорошо....
 


disco

New member
Я скажу что за херня. У меня было все тоже самое. Лечится заменой колец. Компрессия не показатель. Масло съёмные кольца запали.
 

Nadin-ka

New member
у меня такаяже беда походу. Сколько за работу и запчасти отдал? подскажи.
 

newd

New member
привет. Вскрытие покажет. Но, менять раз разобрал надо все. Я заменил кольца все, колпачки масло съёмные. Заодно цепь грм заменил. Делал мне знакомый. За все отдал 39000р.
 

Jollyjumper

New member
Капитальную ДВС, по мимо колец - думаю и цилиндры ушли в элипс, страшного нет ничего, ремонтные поршня и проточка вернёт ваш двигатель в состояние нового!!
 

anton237

New member
ну 39 руб. это еще терпимо, а то напугали тут цифрой в 80+++. Какой пробег был? У меня сейчас 205 000. И какое масло?
 
посчитай во сколько эта капиталка обойдется, проще контрактный движок в сборе с навесным с владика заказать
 
все зависит от состояния поршневой. Если точить не надо, то все вполне терпимо. Ну и в придачу смотря где делать. Какие запчасти. Сервис надо проверенный.
 

Victor Shagin

New member
ну видимо повезло. Я перед тем как делать, рынок шерстил. Меньше 90 не было
 

Bytut

New member
Будут вопросы пиши, я тебе подробно по ценам все расскажу на июль 2018, не слушай бредятину по поводу контрактного ДВС, поверь страшного ничего у тебя нет!!!!!
 

sergksm

New member
Ещё одна жертва межсервисного интервала раз в 15 тыс.км. Меняйте кольца, другого не дано.
 

Leanod

New member
Можешь ещё попробовать раскоксовку и Димексид в двигатель, толку не будет, но опыт приобрешь )))
 

Сверху