Аутлендер 2015 2.0 Ребят подскажите предлагают вот такое масло в вариатор . Пробег 137000 когда была замена не

harleq

New member
Аутлендер 2015 2.0 Всем здравствуйте.Ребят подскажите предлагают вот такое масло в вариатор . Пробег 137000 когда была замена не знаю

uMA1CAMeRB0.jpg
 


legna

New member
это j4 один в один ниссан и ниссан там же и производится. на всех не оригиналах мультик по допускам, надо смотреть именно параметры. Ойл клуб тебе в помощь и инфа на сайтах производителей.
 

WekKeeryAllet

New member
я для даунов наверно пишу. Сравни параметры оригинала и этого масла. Там всё один в один. а допуски ставятся на какие типы cvt машин можно применять. все J4 по параметрам подчёркиваю можно на машины с j1 лить вот те и ставят.
А так если есть сомнения смотришь на щупе что написано. J1 заливай идемитсу cvtf или аналог по вязкости j1/ns2, j4 лей shell cvt или аналог по вязкости к j4/ns3. Всё просто.
На фото параметры J4=NS3=Shell cvt x. Можешь сам на ойл клубе сравнить или с параметрами на сайтах производителей.
 

LEXS777

New member
кто говорит? Я лично 11 использую не одну машину и лью J4 туда. Даже сами производители рекомендовали к замене более новые допуски J4 вместо J1. Пишите ерунду всякую. И всё ходит хорошо и долго.
 

-John-

New member
ну ты больше тут таких экспертов слушай. Начитаются лабуды и насмотрятся от таких же и несут херь несусветную. 2 года назад кулстрим jpn рекомендовал всем антифриз органический недорогой, а все за красный G12 топили незная что его лить нельзя. Теперь сами тут рекомендуют уже мой. Вот и делай выводы.
А так если есть сомнения смотришь на щупе что написано. J1 заливай идемитсу cvtf или аналог по вязкости j1/ns2, j4 лей shell cvt или аналог по вязкости к j4/ns3. Всё просто.
 

APCEN

New member
молодец. Перечислить какие масла тебе туда лить можно или уже сам разберёшься? кроме шела по J4 параметрам есть к примеру идемитсу n3.
 
в 15 году может быть и 11-й и 16-й вариатор. И в том и другом случае на щупе будет j4. Если все таки 16–й вариатор, то лучше Shell залить
 

dimond345

New member
официалы тоже залили такой. Задавал здесь вопрос про это масло. https://vk.com/outlander_info?w=wall-74303190_722211
 

texnikru

New member
https://vk.com/wall-86166382?q=%D0%BC%D0%B0%D1%81%D0%BB%D0%BE%20%D0%B2%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B0&w=wall-86166382_136204_r136233
 

Yellowcat

New member
это j1 по параметрам производитель Лукойл (стоит в 2 раза дешевле на Лукойле). Как замена. Но лучше брать по параметрам J4.
 

Andrushock

New member
а что же ещё официалы могут предложить, на то они и официалы они и колодки за 20т предложат
 

Сверху