Аутлендер 2016г 2.0 в жару +34° в пробке температура вариатора была 95°, показала программа cvt z50. Это нормальная температура

kirychh

New member
Здравствуйте. Аутлендер 2016г 2.0 в жару +34° в пробке температура вариатора была 95°, показала программа cvt z50. Это нормальная температура?
 


Вполне. Стоя в пробке в такую жару, включай кондей. Вентиляторы включаются чаще, продувают радиаторы лучше, 5 - 7 градусов с вариатора помогают сбить. Более экстремальный способ - дистанционное реле и кнопушка в салоне, которая включает вентиляторы. Как на отцовской девятке :)
 

marinkin

New member
Двигатель вскипятить с кондеем шансов больше. Но радиатор вариатора не в касете, и любой поток воздуха его охлаждает :)
 

june

New member
я не знаю какой у меня вариатор. Авто аут 3 12 года. Японец. Там вообще радиатора не было изначально. За 10 лет ничего не перегревалось. Сейчас установил радиатор на варик от уаза. Всё же лучше чем ничего.
 

Vachovcky

New member
Там 011й. 102 для машины без радиатора паршиво, но тут приемлемо выражение "да у всех так"
 

Dakort

New member
согласен. Радиатор необходим просто. Тем более я в Волгограде живу. Тут епт по 40 градусов хреначит, даже больше бывает. В последнее время хоть прохладно, +28-30 жить можно.
 
здравствуйте. Как дорога Волгоград - Сальск-Краснодар? Хочу из Нижнего Новгорода через Вас проехать.
 

zteel

New member
Не много потресет, но ехать можно. Скорость держи 80-100 и будет счастье.
 

BDAllena

New member
Не много потресет, но ехать можно. Скорость держи 80-100 и будет счастье.
 

Сверху