Аутлендер 3 12г.в. после замены колодок греются задние тормозные диски ручник ослаблен не закис на холодных дисках колеса поворачивается свободно

disco

New member
Всем привет! Аутлендер 3 12г.в. после замены колодок греются задние тормозные диски ручник ослаблен не закис на холодных дисках колеса поворачивается свободно нагреваются начинают притомажывать может кто сталкивался
 


Wenisleenny

New member
Вдул новые колодки. А поршни этого не оценили. Могут подклинивать поршни или направляйки?
 

Jeims Bond

New member
направляйки в норме поршни вообще там выкручиваться как они назад отходят не понимаю
 

scripterz

New member
бери ремкомплект и перебирай, новый поршень и резиновое кольцо помогут, ну и плюсом внутри от всякой гадости почистишь
 

Dakort

New member
тут надо понять а поможет ли! Что бы поменять колодки надо поршень вкрутить туда соответственно он получается на резьбе, а вот что даёт зазор после того как ты отпускаешь педаль тормоза между колодок и диском непонятно если его вдавить невозможно кроме как вкрутить
 
там под поршнем находятся пружины, одна из них втягивает поршень без прокрутки. Я на приме такой перебирал, там ещё ручник в суппорте. Система работы таких суппортов одна, после переборки суппорта он у меня от руки стал вкручиваться, а до этого только с инструментом мог вкрутить. В основном из-за разбухшего резинового кольца.
 

AntonEl2

New member
там ничего сложного, снимешь пыльник, педалью тормоза выдавишь поршень. Переставляешь внутренности из старого поршня в новый, меняешь резиновое кольцо и вставляешь обратно. Потом прокачка тормозов.
 

maks105fm

New member
Или направляйки смазать обслужить или смотри у меня сам тросик подклинивал пришлось менять
 

Сверху