Аутлендер 3 2.0 жрет масло где-то литр на 1000 км. Пробег 98000, покупал в салоне ТО делал вовремя лью масло оригинал 5w30. Может у кого было? Как

Аутлендер 3 2.0 жрет масло где-то литр на 1000 км. Пробег 98000, покупал в салоне ТО делал вовремя лью масло оригинал 5w30. Может у кого было? Как решили проблему?
 


smiler

New member
Литр на 1000 это или утечка или серьезные проблемы с двиглом. Езжай к мотористам не затягивай.
 

Petka5

New member
у меня на Кашкай такой расход масла был, если вжаривать ей. При этом не дымила вот прям совсем. Если спокойно ездить, то литр на 3 тысячи.
Там проблема у многих на 2л движке до 2010г в маслосъёмных кольцах
 

org9

New member
я знаю про маслосъёмные у кошаков когда то рассматривал его покупку. Это тоже ненормально и на кошаках вылетало потом в капиталку движка. Не бывает такого масложора в норме
 

baramist

New member
+79608556817 Александр, военный городок конечная. Сам буду у него делать свой 4b11.
 

nuclear_zomby

New member
просто он при мне делал моим друзьям gs 300, mazda mps. Эти тачки ездят уже не один год и норм. Потому считаю что к нему. Плюс у него есть где заказывать запчасти.
 

crash

New member
Возможно клапан карьерных газов не работает.Где то выше были такие проблемы у людей.
 
у меня тоже жрет 2.0 стока же за голову держусь и еще при этом ваняет маслом от него хз че делать
 

deiww

New member
Перестаньте лить оригинал и меняйте раз в 5000 км. Попробуйте на это масло перейти: Shell Helix Ultra A5/B5 0W-30. Пробег в 98000 это мало, очень мало для двигателя. Он, можно сказать, только обкатку прошел. Оригинальное масло и период замены в 15000 км это плохо, скорей всего кольца залегли.
 

Сверху