аутлендер 3, 2 литровый, полный привод, что то шоркает, ролики на приводном ремне все поменял, звук идёт с середины двигателя, может было у кого

Алешка

New member
он цокает, а это через раз у него то есть то нет глухой посторонний шум
 


wrerbarleds

New member
У меня также работает.
Летом он цокает а зимой он именно так шоркает
 

Rinata

New member
Мне тоже кажется, что это вариатор, обороты повышаешь звук пропадает, не усиливается, и моментами пропадает иногда, если цепь была то она постоянно бы шоркала, пробег сотки нет еще
 

G-SHIK

New member
Друзья,что за цоканье на холодную только, 2.0 4В11 аут2019 год,пробег 40тыс,может кто сталкивался,через несколько сек всё нормально)
 

KhasArt

New member
в твоем случае при запуске недостаточно давление в фазовращателе шестерен, тут либо масло изночально говно либо потеряло уже свою вязкость. Поменяй масло на нормальное (не воду)и заметишь что стука не будет, фазовращатель быстрее будет соабатывать
 

scripterz

New member
У меня так же жужжит… Слушал моторист и сказал, чтобы катался и даже голову не ломал…
 
Дело не в цоконье клапанов, а шоркает что то, прислушайтесь, просто лишь бы потом не вылезло на круглую сумму
 

AntonEl2

New member
Если нет фанингоскопа ьерешь просто палку и прислоняешь по очереди к деталям движка а второй конец к мочке уха все конкретно слышно и сразу понятно, а так только гадать. Но у автора видео клапана пора уже регулировать долбят конкретно
 
Такой же звук. На холодную тише, клапана? Так они должны наоборот на холодную цокать. Как перекладываются поршня на убитом слышал это далеко не тот звук.
 

Dob

New member
У меня так было после замены приводного ремня! Через пару дней пропало!)
 

businesswoman

New member
У меня до замены приводного ремня шоркало, я из-за этого и поменял все ролики и ремень, проблема не ушла, я все все-таки думаю- это коробка, буду ездить, хороший звук вылезет всегда наружу, думаю как бы с этой коробкой не прилипнуть) ремонт будет не дешёвый 100%
 

Сверху