Аутлендер 3, 2013 г, пробег 284 т, вариатор ремонтировал на 230 т. При переключении назад происходит резкий толчек, но не всегда. Диагностику

Добрый день! Аутлендер 3, 2013 г, пробег 284 т, вариатор ремонтировал на 230 т. При переключении назад происходит резкий толчек, но не всегда. Диагностику вариатора делал - ошибок нет. Что может быть? Заранее благодарен!
 


romfdor

New member
У меня также происходит. Но заметил, что если поставить ровней машину толчек гораздо меньше.
 

BobRU

New member
У меня тоже бывает, но не всегда, ещё и звук какой-то слышно. 2014 г. 182000
 
Господа, остановившись ставим ауто на ручник, когда начинаем движение сначало включаем передачу потом снимаем с ручника и нет толчков))))
 
я делаю так: приехал - поставил N - дернул ручник-отпустил тормоз, чтобы машина повисла на ручнике - поставил P.
 

Alex Marf

New member
так, представьте ситуацию: машину припарковали мордой вверх, скажем с градиентом в 5 градусов. встали, держите тормоз нажатым, переводите селектор в Р. в коробке вылезает штырь - механическая блокировка и весь вес машины ложится на этот штырь, как только вы отпускаете тормоз. И потом переводите селектор из Р в любое положение с большим усилием и пинком, крайне неприятным. Если сначала поставить N, потом ручник, потом отпустить тормоз, чтобы машина повисла на ручнике, а потом перевести селектор в Р, то не будет ни нагрузки на коробку ни пинков. Постарался обьяснить как смог
 

design_by

New member
я понял о чем ты говоришь, просто не вижу разницы в обычной эксплуатации между зажатым рабочим тормозом и ручником
 

WekKeeryAllet

New member
как держать зажатым педаль тормоза, если ты вышел из машины? кирпичик положить?
 

Rinata

New member
если вышел из машины, авто под уклоном. Завел, удержал рабочий тормоз, снял с ручника перевел селектор, а если не выходя из машины вообще теряется смысл ручник дергать, рабочий тормоз держишь и все
 

Jhohnv

New member
Была такая проблема, был сломлен верхний болт крепления коробки
 

FreeZeer

New member
Где вы столько ездите? Живёте в машинах что ли? У меня 2010 года, пробег 180.и я каждый день передвигаюсь на машине....
 

Сверху