Аутлендер 3, нужен антифриз! Сейчас залит зеленого цвета,Подскажите какой допуск должен быть? скиньте пожалуйста проверенный артикул заказа

Аутлендер 3, нужен антифриз! Сейчас залит зеленого цвета,Подскажите какой допуск должен быть? скиньте пожалуйста проверенный артикул заказа
Спасибо
 


trinet

New member
Да в том то и беда... Если его меняли до вас, то хз что залили и хз что советовать. По цвету то особо ничего не определить
 

regza

New member
у меня антифриз синий! Доливал все норм. Продавец сказал что у японцев антифриз обычно синий заливают
 
У меня тоже антифриз синий. С ним вообще ни каких проблем. Пошел, купил, долил. И у всех он должен быть синим. Но на старых машинах, до 2009го кажется года, лили зелёный антифриз с какими то не реальными допусками. В него вообще ничего доливать нельзя, там тотальныи абздец. И самый правильный вариант - менять его целиком. У меня на Lке такая вот фигня. Летом менять буду. Хотя стоило сменить еще пару лет назад. Служебная машина, парит не особо то и сильно :)))
 

delab

New member
Вот по этому и был вопрос... 2/3 антифризов которые есть в продаже можно лить в аут без каких либо проблем. Но вот стоит ли их смешивать, вопрос открытый :)
 

batyr

New member
Нууу... Я в Lку когда "бочек потiк" 2 литра самого дешманского G11 долил. Тоже побочек нету, за полтора года...
Тут вопрос то другой, что считать побочкой?
В системе есть фильтр антифриза, называется - радиатор печки, вся гадость будет осаживаться в нём, и когда ни будь он просто перестанет греть :) Но так как Lка служебная, и благодаря электрическим тэнам подогрева я всё равно не замёрзну...
Да и всегда, и во всех вопросах "так правильно", и "да я 100 раз так делал" мнения будут отличаться :)
 
Есть универсальные антифризы. Зайдите в нормальный магазин автохимии и попросите универсал. И в ближайшем будущем планируйте полную смену антифриза, чтобы знать что залито
 

Lilii

New member
У Японцев только органика. НИКАКИХ G11,G12,G13 и прочих. Цвет в основном зелёный, синий, розовый. Херню продавец твой порет. Можно и тосол залить и ничего не будет год-два.
 

White spirit

New member
Органический. Никаких G. Цвет не важен.
Оригинал органический зелёный. Заменители красный, синий, зелёный. По типу Coolstream JPN, TCL и других производителей.
 

Webmoney24

New member
спасибо за ответ.мало что понял.
Мне нужно подлить срочно.но я незнаю какой брать. Любой зелёный можно?
 

Fred

New member
не подразделяется антифриз по цвету, поэтому нормальный ответ не может быть можно-нельзя.
 

Serge_new

New member
Но у меня остался вопрос... Вот есть антифриз, зелёный, он залит в машину. И есть другой антифриз, с теми же допусками, но сцук синий. Вроде бы его и смешивать можно, а вроде и не хочется узнавать cвет этой смеси :)))
 

Evgeny_UIA

New member
не любой зелёный. А только органику. Если смешать G11,G12,G13 с органикой то у вас конечно сначала ничего не будет, потом со временем привет помпе скажите, радику и прочему. Цвет антифриза это краситель. Состав антифриза важен. Если не шарите в этом и надо подлить то закажите или оригинал митсу или же купите в магазине например из доступного по цене Coolstream JPN (он органический розового и синева цвета одинакового состава). Так же как я сказал есть другие органические разных производителей.
 

Сверху