Аутлендер XL 11г. Вопрос следующий: на холодную - руль крутится легко. После того, как машина полностью прогреется, руль, со временем, становится

Форсаж 777

New member
Добрый вечер. Аутлендер XL 11г. Вопрос следующий: на холодную - руль крутится легко. После того, как машина полностью прогреется, руль, со временем, становится тяжелее. Было у кого такое? Машину купил недавно, жижу ещё не менял.
 


Rik_ST

New member
Может на повышенных оборотах легче крутится, а не на холодную?
 

BDAllena

New member
не. Именно когда начинаю движение, руль мягкий, после того, как проеду определенное расстояние, руль тяжелее становится
 

clix

New member
Для начала смени жижу, но готовься у тебя скоро может будет новый гидрак, а может и б/у в хорошем состоянии. по куда тут два варианта либо жижа теряет свойства при нагревании, либо гидрак умирает и кипятит тебе жижу. я себе с начало сменил жижу, не помогло, потом сменил гидрак. по скольку через пол часа нормальной езды руль на холостых не повернуть было, пока не перегазуешся. а на только заведенной как на новой :).
 
ну на данный момент, после езды, на месте я руль поворачиваю без повышенного усилия, просто чувствуется, что в начале движения, он мягче) Буду менять жижу тогда
 

anton237

New member
кажется, я нашел причину. К замене жижи добавится, похоже, ещё замена пыльника на рейке
 

PlayB

New member
пыльник ни как не влияет на трудности в повороте руля, а если еще гидрак петь начнет то замена 100%
 

Сверху