Аутлендер хл 2.0л 2012г. Пробег 180т.км. Такая беда на горячую при оборотах 1200-1500 когда держишь педаль внатяг "стучат пальцы" (детонация) бросаешь

disco

New member
Всем привет. Аутлендер хл 2.0л 2012г. Пробег 180т.км. Такая беда на горячую при оборотах 1200-1500 когда держишь педаль внатяг "стучат пальцы" (детонация) бросаешь или добавляешь обороты то пропадает. Все расходники поменял. Бензин только 95. Заправку менял. Дроссель и егр мыл. Компрессия 14 во всех цилиндрах. Прошивку поставил "АДАКТ" в проверенном месте. Ошибок нет вообще. Что делать не знаю. Подскажите пожалуйста может кто нибудь сталкивался с такой проблемой. Либо подскажите НОРМАЛЬНОГО мастера в Питере.
 


Alekov

New member
подтверждаю! На двух предыдущих авто заливали АДАКТ, якобы для увеличения мощности! Замер показал, что прибавления в мощности ноль. Откатывал все разы назад с возвратом денег.
 
У меня всё аналогично, пробег 125 тыс, 2012 гв, хл. Думаю это такая особенность строения движка. Топливо только АИ95 Газпром. Приходится смириться)
 

prinum

New member
я машину эту взял год назад, пробег был на 15 тыс поменьше, и также цокали. Возможно с салона всё было и хорошо. Пока езжу так, особо не напрягает, где-то читал, что это особенность такая у этих ДВС. Возможно поможет регулировка клапанов, но точно не уверен.
 

zteel

New member
Также фигня аут 12 год,дроссель мыл и егр не помогло ! Поменял свечи звук детонация пропала,правда хватило на пару тыс пробега ! Вчера заказал оригинальные свечи ngk надеюсь поможет ! Аут 12 год 4b11
 

zithromaxr

New member
Также, у меня появилась как жара началась в Волгограде 35, перешел на 95, пока тишина.
 
Если ничего не придумывается (форсунки, свечи, фазы, бензин), попробуйте почистить камеры сгорания, авось полегчает. Не раскоксовку (она тоже не помешает, но к детонации отношения не имеет), а именно чистка камер.
З.Ы. Вот тут Мицубиси Шумма будет именно по назначению. Или Гжокс.
 

stanniky

New member
не авось, а полегчает. У меня такая же проблема была. Почистил камеру - прошло. Но хватает тыс на 10
 

Сверху