аутлендер xl 2.4 2010 год, как меняется топливный фильтр в сборе, в сто говорят ковролин нужно вырезать либо снимать полностью задний ряд сидений,

yorik1

New member
Здравствуйте аутлендер xl 2.4 2010 год, как меняется топливный фильтр в сборе, в сто говорят ковролин нужно вырезать либо снимать полностью задний ряд сидений, подскажите как обойтись малой кровью?
 


vasa_c

New member
Выдергивай ковролин. А в тот сервис не едь. И шпильки лючка залей керосином, чтоб не сорвать их.
 

trio123

New member
всё правильно, только я в одном месте сделал махонький разрез, что упрощает доступность к топливному фильтру
 

kamka

New member
Тоже была такая мысль поменять, итог забил и катаюсь, какие предпосылки к замене, да ни каких, так что катайся и не думай
 

KhasArt

New member
когда встанете на трассе, в е@енях, тогда и узнаете какие предпосылки.
 

Leon1d

New member
на всякий случай закину в багажник, если в е@енях встанет, прийдется менять
 

vtochku

New member
при чём тут XL, дело в бензине. А он в России не везде одинаково "хороший".
 
Сложить сидения задний ряд, ковролин вынимается без проблем из под пластика. Выдернуть его и закатать. Там лючек на герметике, снять его. Далее залить шпильки вд40, подождать. Аккуратно открутить гайки со шпилек и так же аккуратно вытащить колбу с фильтром, стараясь не повредить поплавок.
 

Всадник

New member
мой фильтр ждет в коробке) "ковролин вынимается без проблем из под пластика." не про меня) я от задней двери до сидух шумку делал. и теперь совсем не легко ковролин так завернуть) скорее всего сидуху снимать буду) саб настолько плотно зашел что я его руками забивал чтоб на место болтов стал)
 
это усложняет дело немного) у меня тоже весь пол шумовибро проклеен. Вырезал в ней отверстие под лючек
 

box77

New member
Такая же фигня)) Какой фильтр ставили ? Думаю Масуму MFF-Z405 заказать, но что то подсказывает там нет сеточки Хотелось бы полный комплект.
 

kristSsFa

New member
Были какие либо трудности с этим фильтром или всё чётко подошло ?
 

gerasik

New member
у меня хл 2008. 3.0 по моему вину мне аналог подходит Nipparts N1335067
Фильтр топливный. В комплекте есть сетка. пока не ставил так как бензин у нас пока что говно. жду лета. но купил ждет в коробке так как цены летят в космос)
 
шумку делал до петлей сидух. и двери. вижу вы делали фул. вопрос. под ногами задних и под жопой спереди большой ефект?
 

Elessar

New member
Ниппартс давно существует, Масума недавно, а Ликс вообще китай китайский. если масума то Masuma MPU041 и фильтр Masuma MFFM303. вроде так
 

Сверху