Аутлендер XL 2.4, 2011. Посоветуйте опоры передних амортизаторов и опорные подшипники по соотношению цена/качество. Кто какие ставил? Спасибо

I_gde

New member
Добрый день. Аутлендер XL 2.4, 2011. Посоветуйте опоры передних амортизаторов и опорные подшипники по соотношению цена/качество. Кто какие ставил? Спасибо.
 


Подшипники неоригинальные тебе хватит на полгода-год. Насчет опор - сказать не могу, не менял. А вот подшипники раза 4 менял.
 

dimond345

New member
какие предпосылки были, что подшипник разваливается? А то у меня с правой стороны когда руль выворачивает как будто резина об метал скрежет немного
 
изначально был скрежет при повороте руля, даже на ровном месте. Если посадить человека за руль и смотреть на пружину в то время пока товарищ крутит - она поворачивается с рывками. Потом менял еще раз, когда после ночной стоянки поворачиваешь руль - слышны 2 щелчка, в течение дня больше такого не наблюдается. Решил не ждать и заменить сразу.
 
У меня просто во время ночной стоянки лопнули обе передних пружины, сами по себе, возможно это был результат износа подшипников. Теперь за этим место слежу особенно.
 

SSemikolennykh

New member
не могу понять как связан подшипник и пружина, знаю, что пружины лопаются от времени и от перегруженности авто
 

Mikescan

New member
на картинке все понятно, закусывает подшипник, пружина поворачивается с рывками.
 

Artyr Akhtyamov

New member
Их выбор не велик только риги остальное шлак, да и в ориги сразу надо смазку добавить и много подделок на драйве почитай как их отличать не по этикетке а корпусу, бери лучше эти 4060А711
 

Azaron

New member
Твои сколько пробежали? Порой лучше старые промыть и смазкой новой набить чем новые по три раза менять
 

Alberta

New member
На оригинале проехал 300км.поставил какую то херню езжу третий год!!!!!
 

baziliuz

New member
Оригинальные опорники стоят копейки. Лишь бы не подделка, и поставили их правильно.
 

Minotauros

New member
больше интересуют опоры сами. Предстоит замена амортизаторов, хочу сразу опоры взять, чтобы поменять, если родные изношены
 

Jeims Bond

New member
я менял только амортизаторы и опорники. Остальное норм было. Единственное, могут стойки стабилизатора не открутиться.
 

Сверху