Аутлендер xl 2,4 вариатор Тема такая, загнал машину в сервис чтоб поднять на подъёмнике проверить подшипники . Так вот,выключил esp поехал обороты

kaktys

New member
Всем привет ! Аутлендер xl 2,4 вариатор Тема такая, загнал машину в сервис чтоб поднять на подъёмнике проверить подшипники . Так вот,выключил esp поехал обороты высокие скорости медленно растёт колеса как то по диагонали крутятся . Толком ничего не услышали . Может есть какой-то секрет как машину раскрутить . Получается нагрузки нет и машина не хочет ехать .
 


Leon1d

New member
Ступичный подшипник ты почувствуешь на ходу ( будет гудеть - почувствуешь ушами, будет так же вибрация которая отчётливо передаётся в ноги ) при вывешивании машины и ее диагностике нужно перевести селектор в режим N ( ручник опущен, ключи в зажигании ), а то что у тебя колёса крутятся по диагонали так это так и должно быть в твоём случае ( это дифференциал работает ) перед- правое, зад- левое ) если есть вопросы по подшипнику, то в 70% будет люфт на колесе
 
Да на подъемнике без нагрузки ты можеш нечего и не услышать если подш на ранней стадии старения шатай вверх-низ
 

devious65

New member
Передние легко проверить разгоняешься 60км/ч на прямой и держа скороть рулем гемного вправо влево есле услышите гууул то подшипник тоест. При повороте на лево будет гудеть правый если дохлый и наоборот. Такде в затяжных поворотах будет гудеть, а задние желательно шатать или крутить руками и слушать
 
ой ребяятт вы бы знали как я щас ибусь с мини))я пост выложил)щас аут стоит прикаяный к земле)после замены передних подш на ориг у меня горят все ошибки которые есть)абс,чек,ошибка коробки,раздатки еще чет вроде кореш заказал NTN по 4300 жду))
 

scripterz

New member
когда подшипники менял повредил один из датчиков Абс вот ошибки куча и горят
 

MaximSim

New member
исключено.уже проверили,сняли ни царапок ничего.тестом напряг чекнули и тд..скорость разная морды с жопой...там просто на магнитном кольце скорее всего риски отличаются.на ориг 86 тут снимим посмотрим
 

Abormot

New member
на подшипниках магнитные кольца не той стороной поставили датчик их не видит
 

BaRaBashkalol

New member
Я наоборот включал 4wd и разгонял на подъемнике гирлянда потухла потом чер 10 метров езды вперед соотв.
 

Scotty Garotte

New member
Подскажите какой лучше подшипник передний брать. Цены посмотрел заоблачные сейчас ......
 

Сверху