Аутлендер XL 2008 3.0 автомат в ручном режиме с перввой на вторую пинается, остальные скорости нормально, в "D" режиме нормально, если и есть толчёк

alex_ovd

New member
Всем привет! Аутлендер XL 2008 3.0 автомат в ручном режиме с перввой на вторую пинается, остальные скорости нормально, в "D" режиме нормально, если и есть толчёк то он еле заметен. Пробег 145000
 


kirychh

New member
Точно такая же проблема. Замена масла проблему не решила. Пробег 130 т.км
 

org9

New member
Масло планирую менять, оно розовое слегка темновато, но не чёрное! Может было чёрное и перед прадажей какое то не то налили. Мог предыдуший хозяин кривую прошивку поставить?
 

Fred

New member
у многих этот толчок между 1 и 2 передачами, что на повышение передач, что на понижение. Тема уже заезженная. Катай и не парься, не всегда ведь он ощущается этот толчок, нужно приноровиться к педали газа и его не будет....
 
я патфайндр предыдущий весь обработал. Акпп особенно заметно плавно стала . Масло когда подходило к замене пенки становились чётче на новом особое не заметно после добавки перестало вообще даже на загрязнённом
 

jarEffoff

New member
по двигателю и гуру я эфекта не заметил продал его на 230тыс пробега . Большенство людей к этому пробегу движки переберали. Я как ток на нем не жарил не разу горя не хапнул
 
И у меня помню лихой пинок был в ручном,с первой на вторую.Я думал не вовремя переключение сделал и что-то пошло не так)
 

texnikru

New member
У коробок на первом поколении XL 3.0 был такой баг, подпинывала и подтупливала со старта, решение было в прошивке. Некоторые перепрошивали коробку, а многие оставили так как есть и не парятся.
 

Danger1507

New member
сеня ради интереса попробовал,оказывается и со второй на третью с ударом переключает,вот печаль
 

Сверху