Аутлендер хл 2008, сильный скрип на кочках с задней части машины поменял все резинки, скрип остался, потом мастер нашёл на амортизаторе пыльник

Добрый день! Аутлендер хл 2008, сильный скрип на кочках с задней части машины поменял все резинки, скрип остался, потом мастер нашёл на амортизаторе пыльник скрипел, сказал завернулся, поправил его смазал чём-то хватило на 1 день, потом опять скрип как на бричке . Кто нибудь сталкивался с такой проблемой, что можно сделать или чем то смазать ?
 


Arikk

New member
Силиконовой смазкой смаж шток под чехлом и будет норм.
Осенью смазал теперь гуд.
 

john_black

New member
У меня 2020 года машина, в морозы скрипит сзади, пока не напрягает.
 

veterok2308

New member
Вроде он силиконовой смазывал что на день хватило, попробую ещё раз может поможет, благодарю!
 

Julif

New member
пыльник прижат к стойке,издает скрип резиновый при трении > Он же гуляет по стойке вверх/вниз.
 

virtus78

New member
да каким именно местом, и к какому именно месту он прижат? Пыльник сидит в верхней части штока, он не ходит на нём. Смещается только его нижний край, относительно корпуса амортизатора. И там даже близко нет посадки, чтобы скрипеть.
На фотке можете нарисовать чем и обо что?
 
конечно могу,так как у меня была такая же проблема.Возможно причина в разных фирмах пыльника и стойки.Ведь многие амморты меняют на аналоги а пыльники оставляют от другой фирмы.В общем вот тут плеш натирается,то есть краска стирается.Силиконом лью и скрип уходит на несколько месяцев.
 

kpv

New member
вы серьезно? Там палец лезет в зазор между резинкой и корпусом! Какой там может быть СКРИП?
 

anton47

New member
пыльник оставляет резиновый след на штоке. Именно в этом месте идет скрип. Сначала химией убирают налипшую резину, а потом смазывают шток. И вот тогда полностью уходит скрип от пыльника (отбойника).
 

Dakort

New member
Долго искали потом человек увидел поправил пыльник амортизатора и смазал прошло сразу но не надолго, на другой день опять заскрипело. В моем случае получается пыльник .
 

Сверху