аутлендер XL 3.0 2007 года.Хочу поменять масло в коробке методом слил залил,на щупе написано J 2, но какое именно масло заливалось до меня я не знаю.

Добрый день, аутлендер XL 3.0 2007 года.
Хочу поменять масло в коробке методом слил залил,на щупе написано J 2, но какое именно масло заливалось до меня я не знаю. И вот у меня вопрос если я залью например идемитцу ATF-J, будет нормально? Или может что-то другое посоветуете?
 


Dob

New member
Не лей идемитсу, коробки на на этом масле чудят. Если по деньгам вывозишь то ориг бери или Nissan ns2 . Если поддон не снимать и фильтр теплообменника не менять то там ровно пятак сливается . Заменишь через тыщ пять повтори процедуру . В идеале в твоём случии надо 1 раз замени с снятием поддона и заменой фильтров литров 6.5 уйдёт, а потом через 5 тыщ ещё раз просто слей залей сколько сольётся на второй раз пятёрки хватить должно .
 

devious65

New member
Я себе такое заливал брал 2 канистры потом ещё литряк докупал на второй раз . J4 оно температуру нагрева больше держит . Радиатора на вариатор у меня не стоит Аут2011 2.0
 

olympic12

New member
аналогично год назад поменял частичкой 3 слива залива на Идемитсу тайп джей. Полёт отличный.
 

Неясыть

New member
3.0 xl 2011 менял масло в выходные, снимал подкрылок левый, снял с радиатора охлаждения акпп нижний патрубок, поставил метровый шланг и бутылочку. Сначала слил с акпп, закрутил пробку, залил 4.5литра,завёл машину литр вытек литр залил, и так пока масло красное не пойдёт, масло было черное, осталось 3литра от 20л.радиатор грязный был, мыть буду летом!
 

Сверху