Аутлендр3 2014 2,4 хрустит электро муфта редуктора 4 вд.хочу ставить контракт так вот,на сайте драйв 2 пишут что подходит муфты от от галанта,лансера

Алешка

New member
Всем привет.Аутлендр3 2014 2,4 хрустит электро муфта редуктора 4 вд.хочу ставить контракт так вот,на сайте драйв 2 пишут что подходит муфты от от галанта,лансера и xl.может кто менял и какие муфты ставили?
 


Ох я и намучался с этими муфтами.... Весной моя родная 2008г. заклинило в режиме лок, потом с ударом при повороте отключилась. Купил муфту, поставил, а она трещит даже при движении вперёд при поворотах в режиме 4вд, купил ещё одну, поменял, подшипник на ней заскрипел. В итоге насмотрелся роликов по их вскрытию и переборке, решил свою родную разобрать и посмотреть, что заклинило, масло сгоревшее, вонючее причём масло туда идёт с определённым допуском, первый пакет фрикционов залипший был, распорная шариковая муфта вроде целая, в масле ошметки, подшипник большой с хорошим люфтом. В итоге все отмыл подшипник заменил, масло новое залил и корпус с магнитом затянул чуть сильнее чем было с завода относительно меток которые я ставил, тем самым поджал пакеты фрикционов сильнее, т.к. износ самих фрикционов дал определённый зазор между дисками. Осталось поставить её и проверить. Я к чему, муфту можно купить, но состояние проверишь только когда поставишь её....
 

Sunmood1981

New member
Не знаю про какой Галант говорите вы, но который с акульей мордой, на нём вискомуфта.
 
Я менял пол года назад, брал на евро авто, б.у., от xl, все норм . В сборе с редуктором 14, а просто муфта 19, взял в сборе и поменял в сборе, все отл.
 

Сверху