аутоводы! Аут хл 3.0. Поделитесь опытом кто ставил гбо и какое? Как в эксплуатации? И что необходимо предусмотреть при установке? Прошу строго не

O1eg

New member
Добрый вечер аутоводы! Аут хл 3.0. Поделитесь опытом кто ставил гбо и какое? Как в эксплуатации? И что необходимо предусмотреть при установке? Прошу строго не судить. Только по теме. Заранее спасибо!
 


Ставил в газойле, ни чего особо предусматривать не нужно, кроме того, что бензина при средней активности езды (140км/ч) расходуется около 13л, то газа около 20!!! ГБО 4 поколения. И постоянно чек мигает, но к этому просто нужно привыкнуть.
 

mathematician

New member
что-то у вас слишком дикий расход! Не должно быть никаких чеков. Меняйте горе-настройщиков! Я ставил сам, никаких чеков за 20ткм не было! Расход на трассе при 140кмч 12-13л! 2,4 у меня.
 

Datapoint

New member
И заправки наёб..вают жестко. Если бензином могут на 1-2 литра нагреть при заправке в 60л, то тут смело на десятку нагреют.
 

Victor Shagin

New member
Николай взвещай + и -
Цену на газ и цена бензина
Какое время собираешься пользоваться Аутом
У меня с бака газа (80 л ) экономия в 1.000 рублей
Вот и считай нужен ли он тебе.
А так в личку, подскажу что смогу
 

SuperX

New member
да расход в основном тот же, только установка на 2.4 куда дешевле
 

regza

New member
у меня стоит, 2,4 вариатор, я курил машину уже с гбо а так на машине 4 год стоит все нормально, бак 55 литров хватает на 360 км местность горы и прямые!
 

HUGO1

New member
Я вчера запихал, осталось отстроить, самая жесть с колектором >
 

Kungu

New member
Главное на форсунках не экономьте и смотрите чтоб редуктор поставили хороший, плюс фильтр газовый чтоб с масло приемником был. А то сейчас качество газа желает лучшего, из-за этого датчик давления и вакуума газа быстро выходит из строя. Баллон ставил вместо запаски на 60л.
 

neobroker

New member
полностью согласен! Форсунки решают! А так же грамотная настройка с откаткой карт в движении, а не просто автокалибровка на месте, как это делает половина настройщиков
 
Проехал где то 110т км на газу, балон на 74л, по трассе на 550км, по городу на 400-480км, установка польская Оскар, при установке уточните, чтобы форсунки ставили разборные, если забьются, что бы можно было почистить, иначе замена. На бензин переходит после 4т оборотов. Главное чтобы грамотно настроили. Разницы между газом и бензином нет, если только звук рычания отличается. 2008г, пробег 260, 3.0л
 

bestprofit

New member
хорошие форсунки идут не разборные. Нужно ставить циклонный фильтр, магистраль обязательно пластик и все будет хорошо
 
у меня тоже не разборные стоят, но в дальнейшем посоветовали поменять на разборные, ТК эти уже могут подзабиться ввиду пробега на газу
 

G-SHIK

New member
у меня Аут 2л,2014года.Расход газа средний 11.5-12.5.Чек загорается постоянно
 

Сверху