аутоводы! Могут ли скакать обороты из-за высохших прокладок впускного колектора? Уже не знаю куда копать! Под дроссельной заслонкой поменял, Егр

Здравствуйте, аутоводы! Могут ли скакать обороты из-за высохших прокладок впускного колектора? Уже не знаю куда копать! Под дроссельной заслонкой поменял, Егр заглушил, брызнул очистителем в сторону впускного звук поменялся, думаю что оно! Обучал 2р.дроссель!
 


harleq

New member
А зачем? Тут каждый диагност со стажем . Да и платить не надо)
 

Crystall

New member
Могут могут,лично у меня так было,заменил прокладки впускного коллектора и кольца форсунок на всякий обороты перестали плавать
 

Mark@tolog

New member
Вы сами ответили на свой вопрос, брызнули, звук поменялся, значит подсос воздуха через прокладку впускного
 

AsD_LvS

New member
Обороты постоянно плавают? У меня вот на холодную при включении положения D прыгают обороты. После прогревов не скачут. Тоже не знаю куда копать. Все почистил. ВДшкой брызгал-звук не менялся.
 

olympic12

New member
Согласно твоей логике получается что лямде смесь с неучтенным воздухом нравится. Или может лямбда на холостых не работает?
 

smiler

New member
Если чистка дросселя не помогла значит прокладки. Было так же. 2 раза чистил, обучал, все равно плавали об. . Далее затарился и начал менять прокл. впуск, прокл. форсунок, до и после дросселя, прокл. клап. крышки. Егр тоже проверил. Глушил 3года назад, жестью из под банки пива. Прогорела! Заменил на паранит. Теперь обороты не плавают но причину так и не выяснил откуда был подсос т.к. менял комплексно.
Вначале"Накуривал" впуск, но так и нашел откуда подсос.
 

Сверху