аутоводы,подскажите а лучше посоветуйте,у друга аут 2014 года,2,4 на варике,40 тысяч пробега,а диски передние всё в рисках,походу колодки твёрдые на

Всадник

New member
Всем привет аутоводы,подскажите а лучше посоветуйте,у друга аут 2014 года,2,4 на варике,40 тысяч пробега,а диски передние всё в рисках,походу колодки твёрдые на какие поменять.заранее всем спасибо.
 


Uriy1955

New member
И да, нормальные колодки проточек не оставляют, если менять их вовремя. А вот камни, песок и прочая дорожная дрянь очень даже. И как с ними бороться я не знаю... Забить, а как придёт время заменить диски
 
Нет... Вот у меня аут, 2016 my. Кто производитель моих тормозов? Если купить оригинальные колодки, то по парт номеру теоретически можно установить завод, а вот с дисками вообще облом
 

Andryy

New member
не обязательно оригинал,а хороший аналог вполне сойдёт,я меняю комплектом сразу,и диски и колодки,так как их ведёт на аутах,по производителю не скажу,потому как сам не покупаю запчасти,покупает мой мастер,который ремонтирует все мои машины у же много лет
 

Magila

New member
40 тыр это раз в год,что тут жирного? Я за тачкой слежу и меняю все не затягивая,купил в идеале и поддерживаю ее состояние
 

toptop

New member
Я на своих митсу, пока что, диски менял только один раз. Это задние диски на мисту паджеро спорт. Приговорил их на пробеге 128 000 км. Причина замены - наездник не заметил заклинивший суппорт, проточка была признана не целесообразной ( снимать много надо было, остаточная толщина получалась так себе...)
А уж сколько колодок было заменено за это время, пол телеги...
Так что замену дисков при замене колодок считаю дичью эпической
 
у аута диски слабоваты,в лужу влетел и их повело и,согласен,что может и не каждый раз с колодками,но я поменял и не жалею
 
Купил Аут с пробегом 128 500 Благо бывший хозяин купил и диски и колодки оригинал, по ценнику 34 т.р и отдал с машиной Аут 2010 года выпуска Полез смотреть задние даже проточке не подлежат в чер мет а перед еще оставил на подстрахуй)))) А на счет перегрева дисков могут заклинить напровляйки и диск греется до красна, такое было на этом ауте с одной стороны еле выбил направляйку
 

Tox

New member
Вот я олень, диски отозимерман Поставил, а колоде HSB)) Надо срочно исправлять ошибку))))
 

Сверху