аутоводы ) подскажите такую инфу, аут 1 поколение 7 год 2 литра движка 136 кобыл, 4 вд постоянный якобы) он вообще сам отключается когда нибудь? или

kirychh

New member
День добрый аутоводы ) подскажите такую инфу, аут 1 поколение 7 год 2 литра движка 136 кобыл, 4 вд постоянный якобы) он вообще сам отключается когда нибудь? или реально постоянно работает на 4вд?На месте машина заведенная просто чет жрет много так бензина с печкой... раньше опель был тот кушал литр в час.. а тут я даж не знаю..датчики врут) кто подскажет скок он ест просто если на месте стоит?))
 


Edige

New member
опель литр в час? А сколько же датчик на ауте показывает???
 

june

New member
литров в час??? Т.е. при объеме бака 55 л и полной заправке, если завести движку, то на стоянке авто проработает... от 3,5 до 4,5 часов и всё... заглохнет от того, что весь бензин кончится???
 

Форсаж 777

New member
Походу люди с математикой не в ладах. Тупо прикинуть даже : 100 км/ч расход 10 литров,в баке 60 литров,т.е 6 часов в пути. А вы стоять будете на х.х,соображалку включать надо.
 

Aldo

New member
так вопрос то какой был? "...кто подскажет скок он ест просто если НА МЕСТЕ СТОИТ?" Про какие 100 км тогда речь?
 

alu

New member
1.0-1.2 литра в час ))) минута простоя 70 коп))) грубо говоря каждая секунда 1 копейка))) так что поторапливаем своих половинок))) бака на 2,5 дня хватит )))
 

Victor Shagin

New member
Прогретый мотор в исправном состоянии расходует на холостом ходу половину рабочего объема ДВС. Точка!)
 
датчик на месте начинает показывать 13-14 литров/час) поэтому и спросил) понимаю что это бредово как то..
 

BobRU

New member
посмотри повнимательнее, что то мне подсказывает, что там не "литры в час" все-таки, а "литры на 100 км".
 

cfkarat

New member
ну вот! А расход на сотню будет больше и больше, если много стоишь на месте. Аут это все считает (с прогревами и стоянками) усреднённо. К примеру, стоял полчаса, потом проехал 5 км - вот он и посчитает, что на каждые 5 км хода будет по полчаса стоянки. А не чистый расход по километрам хода.
 

virtus78

New member
так что это не "аппетит", это такой своеобразный метод подсчета у него))
 

nuclear_zomby

New member
все понял, раз уж на то пошло, не подскажите еще такой момент, в сервисах люди руки разводят.. бак 60 литров, полный заливаю, а по километражу он мне показывает до заправки 300-350км осталось, хотя в это время компьютер показывает расход к примеру 12л/100... у всех так датчик этот "до заправки" врет?)Предыдущий владелец тож не смог ничего обьяснить)
 

Сверху