Аутоводы привет! Вопрос к знатокам по поводу нашего блютуза. Машина ХL, 08 год. Короче никак не палучается синхронизовать телефон. Когда словесно

Аутоводы привет! Вопрос к знатокам по поводу нашего блютуза. Машина ХL, 08 год. Короче никак не палучается синхронизовать телефон. Когда словесно ввожу пароль, четыре ноля, то система постоянно неверно вопроизводит мой пароль. Уже пробовал по разному произносить и в полной тишине, но никак. Говорит, типо пароль 0110, или 0120. Что делать и как синхронизировать телефон? Спасибо.
 


Sceptic

New member
У 2013 года при регистрации телефона в влютусе машина должна стоять на паркинге и на ручнике. Тогда вносит в список блютуса телефон, а подключается сам когда видит телефон.
 

baziliuz

New member
В свое время мне помогла эта инструкция:
1) нажимаем верхнюю кнопку (1) на руле (с говорящим человечком). раздается приветствие ситемы и на экране появляется "Listening"
2) произносим: "сетАп" (ударение на А).

Тетка опять начинает разговаривать и объяснять, что можно делать дальше. Т.к. данная инструкция предназначена только для тех, кто совсем не понимает английский, рекомендация: во время всех ее "разглагольстваний" тетки можно еще раз нажать кнопку (1) - тетка замолкает и ждет команду.

3) нажимаем кнопку 1 (чтобы замолкла) и произносим "пЭйрин Опшинз"
4) опять кнопку (1) и произносим "пЭйр а фооон". В ответ она требует ввести 4х значный код для связи с телефоном.
5) Произносим "зИро, зИро, зИро, зИро" (четыре нуля по английски). Она повторяет этот номер. Если она поняла его правильно (тоже четыре раза "зиро") - говорим "Йес". Если нет - говорим "ноу" и повторяем пункт 5. Далее следует предложение тетки заняться настройкой в меню самого телефона.

В меню телефона - идем в "менеджер блютус" (или как там точно он у вас называется - не могу знать, телефонов много), выбираем "поиск устройств", должно обнаружиться устройство с именем "Hands-Free System".

Выбираем найденное устройство, где-то в меню телефона указываем "установить связь". Телефон запрашивает пин-код для связи. Вводим 0000 (те самые зиро-зиро-зиро-зиро).

В некоторых телефонах можно (нужно) установить галочку "использовать как Hands-Free по умолчанию". Должен появится значок связи с Bluetooth - или наушник, или динамик. В зависимости от телефона. Вроде всё.

Опять возвращаемся к тетке.
Тетка, увидев, что к ней "прицепился телефон", предлагает дать ему имя.
6) Произносим "моя мобилка" (или что-то подобное, на вкус владельца). Она спрашивает: "телефон будем называть... моя мобилка ?" Произносим "Йес".

7) Финальный этап: т.к. встроенная система позволяет одновременно хранить до 8 различных телефонов владельца или членов его семьи, тетка просит назвать ей номер, который следует присвоить ДАННОМУ телефону. Произносим "Ван" (самый главный). И еще раз подтверждаем: "Йес".

Все.

Если по какой-то причине что-то идет "не так", лучше всего выключить зажигание полностью и начать общение со стирания списка внесенных в ее память телефонов.

Произносим: "сетАп" -> "пЭйрин Опшинз" -> "делИт" -> "олл"
 

romfdor

New member
спасибо, именно по этой инструкции я и пробовал синхронизировать. Но проблема в том, что тетка ккждый раз не правильно повторяет произнесенный мною пароль четыре ноля.
 

alu

New member
Подскажите,настраивал по этой инструкции и после того как тетка повторяла за мной пароль(0000) она отключилась и больше не включается.Что за ерунда?
 

Сверху